Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие города России произошли от названий рек?

Суровый смайлик [5.1K] 2 года назад
Метаморф [129K]
Я думаю, что город Ленск произошел от названия реки.  2 года назад
Суровый смайлик [5.1K]
Если вы напишите это в ответе я поставлю вам похвалу (палец вверх).  2 года назад
комментировать
1

Печеры от реки Печера, Барнаул - река Барнаулка, Улан-Уде - Уда, Омск, Ангарск...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Практически все крупные города которые построены на реках.да и не только крупные.например мой родной город раньше назывался Гжатск на реке Гжать.позже был переименован в Гагарин,так как является родиной первого космонавта.а родной город моей матери называется Угра и стоит на одноименной реке.и тоже очень небольшой городок.мне кажется таких очень много

2

Нижнекамск, Волгодонск, Волжский, ПышмА, Томск, Ангарск, Курск, Волгоград, Северодвинск, Енисейск, Комсомольск - на - Амуре, Ростов, соответственно, на Дону, Клязьма с Вязьмой, Донецк, Днепропетровск.

1

Мой маленький родной город Белорецк Расположился на берегу реки Белой. Отдуда растут ноги названия города. Также Москва разросталась на берегу одноименной реки Москва-река. И таких городов очень много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..