Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тошнота и рвотный рефлекс во время кормления грудью - это нормально (см.)?

Европан [33.9K] 2 года назад

У коллеги на работе дочка родила и кормит грудью. Как только начинает кормить, у неё начинается тошнота и рвотный рефлекс во время кормления и от вида и запаха молока. Даже просто от сцеживания и вида молока. Она здорова и ребёнок тоже. Врачи ничем это объяснить не могут. Говорят, что она должна терпеть, что она сама себе это придумывает.Как быть?

1

Перестать кормить грудью. Налицо психологическая проблема. Копаться в ней и пытаться проработать, исправить- очень долго и дорого. И возможно эффекта не даст. И зачем ребенку видеть сморщинное мамино лицо ? Про воспитательный момент никто не думает ? Вот фашисты. Представьте, ты родился , а мама тебя кормит и блюет - приятно ? У ребенка может возникнуть ощущение что его не любят и что он не нужен и пойдут психосоматические заболевания не дай Бог. Ребенок болеет, маму рвет, тошнит - зато бабушка и муж вкупе со свекровью счастливы. Кому это нужно ? Поговорите с мамой этого крохи - хочет ли вообще она сама кормить грудью ? Если она сама не хочет - пусть не кормит , нк заставляйте - купите хорошую смесь молочную например многие и я кормим Нутрилон 1 с рождения , купите газоотводную трубочку от колик , вазелин и или мазь бепантен для детей и будут счастливы и мама и ребенок! Ну а если сама мама хочет кормить грудью, а ее тошнит - пусть идет к врачу, терапевт, психолог, психотерапевт. К какому нибудь специалисту по карме и прошлым жизням можно заглянуть. Хотя по мне проще купить молочную смесь и дешевле. Но если у мамочки ребенок первый и единственный и есть время , силы и желания заниматься ерундой- пусть ходит по врачам. Я бы смесь купила...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это может быть, что-то психологическое или же просто гормональное, после родов происходит просто взрыв гормонов и это отражается и на психике и на физическом здоровье. Еще меня интересует были ли у мамы проблемы с печенью или желчным пузырем до родов. Если были, то вполне может быть такая реакция.

1

Нет, не нормально. Вообще-то в первый раз слышу о такой реакции на своё молоко. Скорее всего, причина психологическая. Может быть, не хочет кормить грудью, а заставляют ( муж, мама). Нужно обращаться к психотерапевту либо переходить на смесь, если уж так мучительно для неё ГВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..