Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в Библии не рассказывается о сотворении духовного мира, ангелов?

Yuprab [70.8K] 5 лет назад

Описано лишь сотворение материального мира, но не духовного. Почему ?

Бог не желает, чтобы человек об этом знал ?

2

В 1 Колоссянам мы читаем"Который есть образ Бога невидимого,рождённый прежде всякой твари;Ибо им создано всё,что на небесах и что на земле,видимое и не видимое,престолы ли,господства ли,начальства ли,власти ли,-всё Ими для него создано. И Он есть прежде всего,и всё Им стоит.А книга откровение? читали ? Сколько всего открыто о небесной жизни даже количество ангелов вокруг престола Бога и какого цвета у них одежда и что делают.прочтите!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну, во-первых, потому что Библию писал не бог, а люди, которые видели определенные события, которые ими разценивались, как чудеса, так как те события были на основе технологий, которых тогда еще не было...

А во-второых, описывая ангелов и т.д. на эту тему, они видели путешественников во времени из будущего и никого иного. А люди из будущего не стали глубоко им это обьяснять, потому что - сами подумайте, если б уже нексолько тысяч лет для всех было доказано, что в будущем есть машина времени и многие перемещаются, то что было бы - ... не знаю, но одно знаю это не было бы выгодно властям, понимаете...

И посвятили в это лишь одного - Иоанна, который так и написал - ... он показал мне то, чему надлежит быть в будущем..., и чуть дальше - и когда вострубил седьмой ангел, я хотел было писать, но агнец мне запретил... - как-то так.. - Так вот, а писать он хотел как раз о прогрессе перемещения во времени.

0

Все священные писания писали посланники Всевышнего.к ним приходили знамения.Библия и Тора ранние писания Коран самое последнее.в Коране написано про мир ангелов из чего они были сотворены и т.д.если как следует изучать священные писания можно понять что это писали не люди

0

Много чего написано. Надо просто найти эти сообщения:

Кто их сотворил:

Какими:

Вот еще:

Количество и внешний вид даже описан. Ищите и найдете. Хотя Вас может быть не удовлетворить Библия. Но плотскому человеку всё равно не понять как были созданы духовные личности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..