Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Начальство следит за вами онлайн? Как жить дальше?

masha555 [6K] 9 лет назад

Мое начальство заявило, что хочет установить Веб наблюдение в офисе + какую-то програму, при помощи которой они смогут удаленно видеть все что у меня в данный момент на компе!!!

Как же играть в игры и общаться на БВ в таких жестких условиях?

Есть ли признаки по которым можно обнаружить, что в данный момент за тобой следят?

1

На работе нужно работать - это мое убеждение. Если токарь начнет вытачивать в рабочее время, на государственном (или частном, что еще хуже) станке из государственного сырья шахматные фигурки вместо снарядов, то ничего хорошего в этом нет. И если он при этом спросит совета, как сделать так, чтобы никто этого не заметил, то стоит ли давать ему такой совет?

В данном же случае я скажу, что сису нет нужды искать какую-то специальную программу, чтобы узнать о том, что Вы делаете на своем рабочем компе, какие сайты посещаете и сколько времени на это тратите. Он лишь попытался повлиять на "личный состав" офиса. Напугать, как маленьких детей. Если будете воровать сливы из вазы, я об этом узнаю, потому что вот этот игрушечный мишка на самом деле является супер-секретным следящим устройством. Но в действительности взрослые и так знают, сколько слив украдено, и кто это сделал)

модератор выбрал этот ответ лучшим
masha555 [6K]
Да, а если не всегда день нормирован, например у нас может не быть работы, а потом на ночь глядя приезжает машина с товаром, который надо принять, и тут самое интересное - за это нам никто не доплачивает - понимаю, что вы скажете, - смените работу - ну уж какая есть. Начальство вообще хотело бы, чтобы мы круглосуточно сидели и работали - бесплатно желательно... капитализм, что тут поделаешь  9 лет назад
Chromer [531K]
Да, я знаю. И не спорю, лишь пытаюсь увидеть ситуацию глазами хозяина фирмы))) Возможно, он не умеет организовать работу своего предприятия. Возможно, имеет смысл платить за часы работы, каким-то образом зафиксированные, или платить процент от прибыли, и тогда сидите в сети сколько хотите. Но как учесть вклад каждого в эту прибыль?) Непростое дело, наверное. А совет "смените работу" - конечно, это первое, что приходит в голову)  9 лет назад
Chromer [531K]
Но согласитесь, в контексте капитализма и американской мечты, о которой мы уже много говорили, это неправильно - раскладывать пасьянс в ожидании какой-то там машины. Нужно искать себе работу, улучшать что-то, идти к боссу и говорить: давайте, я сделаю работу пятерых, а вы заплатите мне за четверых, идет? Шеф согласится) Найдите приработок в конце-концов и делайте другую работу на этом же рабочем месте в "свободное время". Это же работа, черт возьми! Американская мечта! Селфмейдпипл и все такое))))  9 лет назад
masha555 [6K]
К сожалению мы живем в Украине и бос отталкивается от средней зарплаты, если я скажу, что сделаю за пятерых, то он скажет, значит я тебе слишком много плачу за одного... На данный момент не нашла работы оплачиваемой выше (за ту работу, которую делаю).  9 лет назад
Chromer [531K]
Я тоже живу на Украине и очень Вас понимаю. Значит, это не капитализм))) Между двух стульев нам долго не усидеть. Либо мы вернемся в совок, либо ваш шеф прогорит. Со стороны легко советы давать, я это знаю. А свое дело открыть не пробовали? Хотя... Недавно мне один турок (хозяин строительной фирмы) сказал, что легче ограбить Форт Нокс, чем начать свое дело на Украине.  9 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Маша, я на Вашем месте, не стала бы думать о том, что за Вами следят. Хотя, дело понятное, что это весьма и весьма неприятно.

Но с другой стороны, я бы обрадовалась этому, даже, если бы и не следили. Чему радоваться? Тому, что благодаря начальству, Вы будете меньше сидеть в сети. Хотя, не думаю, что Вы злоупотребляете. Я бы перестала общаться в сети в рабочее время, а может быть, и не стала бы. А если выдались свободные минутки, то уж лучше чаёк, кофеёк, если, как Вы пишите, бывают моменты, когда нечего делать, или же свежий воздух, тоже если есть возможность проветриться, пообщаться с коллегами.

В любом случае, не расстраивайтесь, а просто найдите для себя приемлемую альтернативу, если Вас лишат того, что Вы сейчас имеете.

masha555 [6K]
Поднимать тяжелые коробки с комодом или диванами! Это даже не всем мужикам под силу, Правда моя напарница так не считает, может подхватить диван и тащить его. И еще всех вокруг матом обкладывать! Вот думаю, как об этом начальству сказать... неприятно все это  9 лет назад
комментировать
1

Есть такие программы шпионы. Определить, что за твоим рабочим столом следят можно только по не зависящему от вас движению курсора. Человек который следит за вами непроизвольно своей мышкой его передвигает.

Приходится играть "окно в окне". Открыть рабочее окно во весь экран, а запретное - чуть чуть. Тогда это выглядит (если особо не вглядываться) просто как картинка на рабочем материале. Ну, и при неестественных движениях курсора, сразу сворачивать запрещенное окно "горячими" клавишами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..