Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Продуктовый набор для шашлыка 1911 руб - какова цена каждого продукта?

ivaksto [171K] 2 года назад

Названа удивительная цена продуктового набора для шашлыка

Стоимость продуктового набора для шашлыка на четырех человек в марте 2017 года составила 1911 рублей, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на данные Росстата.

В набор входят 1,2 кг бескостной свинины, хлеб, помидоры и огурцы по 0,8 кг, полкило лука, литр сока и литр минеральной воды, а также кетчуп и майонез. Помимо этого в стоимость набора включена стоимость алкоголя - литра пива, бутылка водки объемом поллитра и бутылка сухого вина (0,7 литра).

При этом тот же набор, но без алкоголя, обойдется гораздо дешевле - в 1191 рубль.

Год назад аналогичный продуктовый набор с алкоголем, по данным Росстата, стоил 1652 рубля, без выпивки - 1117 рублей.

www.mk.ru

Какова должна быть цена каждого продукта данного набора, чтобы уложиться в назначенную сумму (1911 руб):

1,2 кг бескостной свинины - ?

хлеб - ?

помидоры 0,8 кг - ?

огурцы по 0,8 кг - ?

лук 0,5 кг - ?

сок - 1 литр - ?

минеральная вода - 1 литр - ?

кетчуп - ?

майонез - ?

пиво - 1 литр - ?

водка - 0,5 литра

сухое вино 0,7 литра - ?

Возможно ли уложиться в сумму, озвученную Росстатом?

Хватит ли данного набора для "поесть шашлык" четверым человекам?

lav 155 [26.9K]
мясо до жарки или в состоянии готовности продукта?Ведь мясо усыхает и становиться легче после готовки.  2 года назад
ivaksto [171K]
все на момент закупки - свежее(?)/охлажденно­е/мороженое, с хвостиками,в шелухе, в таре, в упаковке... так следует понимать, я думаю  2 года назад
комментировать
1

С вашего позволения я не буду производить подробнейших расчетов, но приняв цену самых дорогих продуктов мероприятия (давайте будем исходить из того, что средний россиянин будет жарить мясо не из фермерского магазина с экопродукцией по заоблачной цене и запивать его будет не элитным алкоголем, да и минералка пусть будет местной, не из Франции) как:

мясо - от 200 (превосходный окорок без костей и с минимумом сала от Мираторг, по акции) до 400 (на рынке) р. за кг,

водка - 250-300 рублей в гипермаркете, не отравишься,

вино - ну пускай будет даже 500 рублей, что выше, чем за "да нормальное, пить можно",

выходит, что вписаться в вышеозначенные 1911 рублей - можно. И легко.

Umnyashka [28.1K]
Да, все зависит от качества продуктов, по самым минимальным ценам в принципе можно. Хотя они конечно не указали какие 4 человека будут есть шашлык и запивать все это. Мне дак 0,5 водки даром не надо, а кому - то 0,5 на одного мало....И 1 литр пива конечно на четверых - это к чему вообще? Приколисты конечно, ничего не скажешь. Да, они еще лимон и специи не указали...  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..