Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему на планшете и смартфоне не открывается сайт Одноклассники?

alex2107 [68.4K] 6 лет назад

Почему на планшете и сматрфоне не открывается сайт Одноклассники (odnoklassniki.ru)? Как исправить эту проблему?

Кирилл91 [5.9K]
А что именно не открывается? Может администратор сети их заблочил если вы в какой-то общественной сетке сидите. Не очень понятен вопрос, что не открытвается? Или криво отображается?  6 лет назад
alex2107 [68.4K]
Сайт открывается на половину. Не открываются сообщения и обсуждения.  6 лет назад
Кирилл91 [5.9K]
Другие сайты нормально открываются? Может планшет/смартфон какие-то технологии в браузере не поддерживает, поэтому и не отображается. Либо попробуйте другой браузер установить и в нем открыть. Какая операционка стоит? iOS/Android...? iOS флеш не поддерживает, андроид css3 и html5 помому =) На ПК работает все хорошо?  6 лет назад
alex2107 [68.4K]
Другие сайты открываются нормально. Сначало думал, что дело в самом планшете, но когда и смартфон отказался правильно запускать сайт Однослассники, стало ясно, что дело не в оборудовании.
На обоих устройствах установлена система Андроид 4, браузер не устанавливал (был установлен).
 6 лет назад
Кирилл91 [5.9K]
Мм, андроид) Наш любимый пожиратель батареи) У меня у брата та же фигня просто, а я со стороны того, кто с сайтами работает говорю, мне кажется дело в браузере, попробуйте установите с Андроид Маркета браузер типа как вам в ответе ниже предложили. М, а мобильной версии одноклассников нет или приложений для работы с ними? Может все уже более-менее продумано)  6 лет назад
комментировать
2

Причин может быть несколько. Во первых сам смартфон не тянет страницу, ввиду того что сайт имеет очень обширный объем информации, или же на самом смартфоне и планшете запущено столько приложений что не хватает памяти для обработки процессов браузера. Во вторых может быть плохое интернет соединение, или социальная сеть может блокироваться каким-нибудь програмным обеспечением, так-же может возникать конфликт браузера и другого программного обеспечения. Так-же может быть проблема в настройках браузера, стоит досконально в нем покопаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Сайт Одноклассники за последние несколько лет приобрёл огромнейшую популярность, и поэтому, как верно сказано выше, технические характеристики большинства планшетов, смартфонов и других мобильных устройств имеющих доступ в Интернет, но которые значительно уступают по мощности, как персональным компьютерам, так и ноутбукам, не позволяют им открыть данную страничку.

И всё же, решение этой проблемы существует. Исправить ситуацию можно одним из двух способов:

• изменить обычную версию Одноклассники на мобильную, которую можно бесплатно скачать вот здесь (при этом обратите внимание, что программы для смартфонов и планшетов имеют различие) ;
  • зайдите на сайт используя другой браузер.

Приятного вам общения в сети!

Одноклассники. Планшет. Смартфон. Не открывается сайт.

3

открывается сайт Одноклассники

Да, действительно такая проблема на планшетах существует, это в первую очередь связано с перегруженностью сайта Одноклассники, и как следствие с нехваткой памяти планшета. Но выход из сложившейся ситуации все же есть. Вам нужно загружать не полную версию сайта Однокласники,а мобильную версию. Лично я так и сделал и сайт заработал.

Так что это проблема решаемая. Желаю удачи.

1

Попробуйте синхронизировать смартфон и планшет со своим компьютером и связать аккаунт почты джи-мэйл,с аккаунтом на "одноклассниках".В настройках смартфона,должно быть в меню: "добавить учетную запись".Вот и добавьте ту электронную почту,по которой регистрировались в "одноклассниках".Так же,для удобства,можно скачать в "маркетте",приложение-браузер "мини-опера"или "опера-мобайл". Через нее,заходить в свои аккаунты,на мой взгляд,удобнее.

1

Довольно частая проблема, которая решается очень легко, нужно определиться с браузером, во первых нужно скачать тот браузер который поддерживает функцию javascript, например попробовать с Google Chrome, либо Yandex.Browser, так же можно попробовать очистить все историю в одноклассниках, и очистить планшет или смартфон программой clean master.

1

Потому что не хватает ресурсов у планшета открыть все запущенные расширения.Сайт перегружен анимацией и всякими левыми заморочками.

0

Проблема в том, что ноутбук , планшет и смартфон это разные устройства, и даже сами ноутбуки по мощности отличаются друг от друга как небо и земля. Поэтому разработаны специальные мобильные приложения, которые могут работать без помех на маломощных устройствах. Приложение Одноклассники специально разработанная программа, в то время как сайт Одноклассники находится в самом браузере.

0

Причина скорее всего связана с тем, что вашему планшету или телефону не хватает мощности для этого сайта. Попробуйте использовать специальную мобильную версию сайта, если и она не открывается, то возможно на данный момент сайт лежит, или у вас плохое интернет соединение которое обрывается.

0

Думаю, что ваши устройства просто не тянут этот сайт, попробуйте воспользоваться мобильной версией, думаю, в этом случае решиться всё само собой. Хотя у меня была подобная проблема, когда сайт один день полностью не загружался, а на следующий - всё нормально было уже.

0

Возможно на телефоне стоит что-то как на компе, что-то типа "кукки"(так было у меня в старом самсунге).. А может (как у меня сейчас) телефон просто слабоватый и не тянет сайт, либо если у Вас смартфон, то открыто слишком много фоновых программ.

0

Это зависит как и от вашего устройства так и от самого приложения/браузера.

Возможно у Вас просто нету доступа к интернету или не хватает скорости/силы интернета так как в Одноклассниках страница обделана кучей фотографий, тем и тому подобное.

0

Похожая проблема была тоже и в течении недели облазит чуть ли не весь интернет в поисках причины.Оказывается,что нужно было то скачать только мобильную версию сайта и проблемы сразу устраняются.Попробуйте,возможно именно этот вариант и у вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..