Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вызов скорой помощи платный или нет в 2017 году?

Аватория [70.8K] 5 лет назад

Слышала, что собирались ввести закон, согласно которому сделают платными вызовы скорой помощи на дом. Так ввели этот закон или нет? За вызов скорой помощи нужно платить в этом году?

3

Не знаю, где вы такое слышали. На мой взгляд, сделать вызов скорой помощи на дом платным совсем уж негуманно, ибо скорую помощь вызывают старики и совсем больные люди, которые нуждаются в экстренной помощи. При этом (не забывайте) медицинское обслуживание у нас всё ещё остаётся бесплатным. Другое дело, что наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего!

Могу засвидетельствовать, что вызов скорой помощи на дом в 2017 году остаётся бесплатным, так как в течение первых четырёх месяцев этого года пришлось вызывать неотложку по состоянию здоровья уже несколько раз. Нужно отметить, что и врачи приезжали квалифицированные, и помощь оказывали своевременно, и кардиограмму сердца снять не забывали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

В 2017 году вызов скорой помощи оплачивается со средств ОМС, соответственно для пациента это будет совершенно бесплатно любое количество раз. К счастью, пока задуманные чиновниками нововведения не были утверждены.

0

Абсолютно бесплатный. В этом году трижды вызывали, ребёнку, и двум взрослым. Я тоже где-то читала, что вызов "скорой", собирались сделать платным. Это очередная ерунда.

0

Пока ещё бесплатный, недавно вызывали, правда. пенсионерке. Но бесплатно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..