Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваша первая любовь тоже закончилась трагично?

LissyRay [3.1K] 2 года назад

В большинстве случаях первая любовь заканчивается трагично. Тут даже гадать не нужно.

Потом поиск более подходящих, постепенное взросление.

Но есть те кто до сих пор со своей первой любовью? Возможно есть такие случаи?

1

Первая любовь закончилась трагично, громко сказано, то не трагедия а ошибки молодости, я даже не знаю была ли у меня первая любовь, было несколько девочек которые говорили что когда мы вырастем они выйдут за меня замуж, потом нас раскидало по разным школам городам, с тех пор прошло лет 20, две из них наверное думают что это была первая любовь, одна живет в Израиле, живет совсем не бедно, вышла замуж, родила двоих детей, но иногда в соц сетях настойчиво предлагает прилететь ко мне или купить мне билет до Тель - авива, я всячески отнекиваюсь, для меня это не имеет смысла а она хочет решить для себя что это было любовь или нет. Вторая тоже замужем и с детьми, в школе я её защищал от хулиганов а она плакала когда я уделял знаки внимания однокласницам), до сих пор переписываемся иногда, но тоже по её инициативе.

По настоящему я полюбил свою супругу и может это и есть первая и единственная моя любовь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Хорошо, что она случилась в школе, и осталась такой же очаровательной, как и была - а не разбилась о камни, столкнувшись о быт. Поэтому никакой трагедии, пусть краски и выцвели со временем, но все же помню, как перехватывало дыхание)

1

Все зависит от того, как воспринимает человек "конец" первой любви. Я пишу так, потому, что у всех людей первая любовь заканчивается, если даже они до сих пор живут вместе. В большинстве же случаев первая любовь действительно исчезает и люди воспринимают это по разному. Некоторые, через чур эмоциональные натуры могут даже наложить на себя руки и в этом случае первая любовь действительно заканчивается трагично.

К счастью, такие случаи единичны, для большинства же людей, как и для меня первая любовь похожа на прекрасную сказку, куда ты попадаешь реально, но потом, когда сказка заканчивается, хранишь о ней самые светлые воспоминания.

Конечно, никому не хочется расставаться с красивой сказкой, но жизнь прекрасна не только чудесными прикосновениями губ, горячими объятиями и словами любви, она прекрасна и расставаниями, болью и горечью утрат... И новых находок, новых отношений.

1

Я согласна с Есениным, про любим только раз. Моя первая любовь была очень яркой до такого мандража, прям я ее ощущала физически. Все мои дальнейшие партнеры в той или иной степени копировали милый образ. Даже по фото это практически копии. Вот что это судьба?

0

Трагично, как то громко сказано. Первая любовь просто закончилась, просто в молодом возрасте слишком много эмоций испытываешь, особенно впервые, поэтому больше красок и чувств. Впервые всегда все более волнительнее и интереснее кажется.

Я первую любовь переживала два года, уехала учиться в другой город и естественно меня никто не дождался, а как ждать, если вокруг столько девушек молодых?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..