Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как озаглавить стих-е Никитина " Полно степь моя спать беспробудно"?

Божья коровка [155K] 5 лет назад

как озаглавить стихотворение Никитина полно степь моя спать беспробудно

2

Поэт Иван Никитин жил и творил в середине 19 века и как это часто водится у поэтов умер в 37 лет. Своему стихотворению посвященному приходу весны он не стал давать какого-либо названия и потому она стало известно как стихотворение "Полно степь моя спать".

Прочитаем текст этого стихотворения:

Главным действующим лицом этого стихотворения выступает степь. Именно к ней обращается поэт Никитин, используя прием олицетворения. Поэтому мне кажется вполне логичным назвать это стихотворение "Степь", может быть "Степь весной" или "Весенняя степь". Эти названия напрашиваются.

Однако можно проявить фантазию и дать стихотворению название "Зимний сон и сон туманный".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это стихотворение "Полно, степь моя,.." И. Никитина известно лишь читателям по первой строчке. Так как автор не озаглавил его, то попробуем подобрать возможные заголовки к нему:

"Весна в степи",

"Степь весной",

"Степь после зимнего сна",

"Степь просыпается"

"Степь-красавица"

или просто "Степь".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..