Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие взять влажные салфетки на пикник для детей и для взрослых? Мнение?

Михаил 33 [34.6K] более года назад

И так, данное "чудо" современного мира используется практически всеми нами повсеместно. Часто на пикниках и в путешествиях не бывает возможности помыть руки. Для этих целей отлично подходят влажные салфетки.

Для детей не каждые пойдут по ряду причин.

Как Вы выбираете влажные салфетки? Каких производителей? Опыт использования?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Рекомендую антибактериальные салфетки. Мне нравятся Детолл. Я ещё обычно к ним в довесок приобретаю одноименный гель для рук. Но там повышенное содержание спирта ( около 70 процентов ), зато он незаменим, если нет воды и мыла, а руки нужно очистить во что бы то ни стало.

Можете ориентироваться также на салфетки с пропиткой из алоэ вера. Они мягкие и ранозаживляющие. Неплохие от фирмы Джонсонс бэйби.

К остальным салфетками отношусь с осторожностью. Либо рвутся, либо с резкой отдушкой, вызывающей аллергические реакции. Обычно такие средства очень дешевые. Но на случай экстрима и такие салфетки могут выручить. Остерегайтесь только таких салфеток, которые якобы заявлены влажными, но отчего-то производитель решил , что сухие и увлажненные -это одно и то же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По телевизору видела передачу где проверяли как влажные салфетки убивают бактерии на руках. Оказалось, что детские влажные салфетки без спирта- ничего не "убивают" и бактерий остаётся столько же сколько и было на руках до протирания. Поэтому делаю вывод, что лучше брать спиртовые салфетки либо гели для рук. А ещё лучше бутылку воды и жидкое мыло.

1

Мы когда едем на пикники (к речке или на пруд), а возможно на дачу, просто на шашлыки,то как правило покупаем влажные салфетки.

Это моя инициатива.

Бежать к машине за 5 л. бутылкой воды не очень приятно. А на даче, в доме и мыть руки в рукомойнике нет желания, да и к колонке стоящей неподалеку от дома не особо охота.Поэтому я беру в магазине вот такие салфетки. И деткам и взрослым салфетки подойдут.:

Но, иногда взрослым нужно больше чем детям салфеток и я покупаю антибактериальные салфетки вот такие:

1

На пикники беру несколько видов салфеток.

Если просто обтереть руки после трапезы - простые влажные, можно с добавками масел или ухаживающих средств, т.к. дело происходит на свежем воздухе и кожа быстро сохнет. Обычно это детские.

Если как дезинфекция, то с добавкой дезсредств (Деттол), но они дорогие и гораздо экономичнее брать дезсредство для рук (тот же Деттол или Бонадерм) и простые салфетки.

И, конечно же, для интимной гигиены. Особенно это актуально для ребятишек.

1

для детей всегда беру Хагис - они самые плотные и остаются влажными даже если не закрыть пачку. Для себя реру Intimo Sano - интимные,для лица и для ног - у них разные салфетки по назначению. Так что осведиться могу почти полностью, если что)) Есть даже для подмышек:)

1

У меня в сумке всегда лежат детские салфетки фирмы Джонсанс Бэби или Памперс. Качество на мой взгляд не плохое и пахнут приятно. Подходят и для детей и для взрослых.Пользуемся этими фирмами с рождения, начиная с роддома.

1

Я обычно беру детские либо для интимной гигиены. Пусть не содержатспирта, зато подходят для любых целей и не вызывают раздражения.

0

Мне очень нравятся салфетки johnsons baby-это детские салфетки,они очень мягкие,нежные и приятно пахнут,не содержат мыла и парабенов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..