Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Билайн переводит клиентов на Внутрисетевой 2, 3, 4, 5 тариф?

Анастасия Валуе [70.6K] 4 года назад

Почему Билайн переводит принудительно клиентов на Внутрисетевой 2, 3, 4, 5 тариф сообщив по смс о смене тарифа

какие подробности о тарифах

самый выгодный тариф билайн без абонентской платы

как подключить тариф ноль сомнений

тарифы билайн без интернета

билайн тариф внутрисетевой 3

билайн тариф внутрисетевой 4

билайн тариф внутрисетевой

тариф внутрисетевой билайн

билайн внутрисетевой 4

Тариф «Внутрисетевой V» от Билайн

Тариф «Внутрисетевой IV» от Билайн

Внутрисетевой II

5

У меня 2 телефона с сим-картами двух разных операторов - Мегафон и Би-Лайн.

Примерно полгода назад Мегафон вот также перевел меня с моего старого тарифа на новый, причем (внимание!) меня об этом даже не уведомив, хотя условия тарифа изменились значительно. При этом мне даже не предложили выбрать тариф из числа новых. Я узнала обо всем, можно сказать, случайно.

Теперь подобная же история происходит с Би-лайном.

Мне никакая смс-ка не приходила.

Сегодня, 7 мая 2017 года, прочитав вопрос автора, я решила позвонить на указанный ею номер телефона 060605, и что же я услышала:

У вас такой-то тариф, это архивный тариф, он устарел, мы хотим чтобы вы могли пользоваться более современными и более привлекательными по цене тарифами, поэтому в период с 11 апреля по 30 июня ваш тариф будет автоматически изменен на более ПОПУЛЯРНЫЙ тариф... Если вы хотите получить информацию об этой новости в смс - нажмите "1".

Что же пришло мне в смс-ке - практически ничего, просто адрес новостной ленты Билайна, по которому я могу узнать о своем текущем и будущем тарифе. Так что если вы хотите быть в курсе - какой у вас тариф - внимательно следите за новостной лентой Билайна, просматривайте ее каждый день.

Самые выгодные тарифы на Билайне без абонентской платы – это тариф «Ноль сомнений» и тариф "Посекундный". Прочитать об этих и других тарифах можно вот здесь. и вот здесь.

Подключить любой тариф можно по короткому номеру 0850.

Почему Билайн переводит своих клиентов на Внутрисетевые тарифы II - V? Потому что они более выгодные. Для самого Билайна.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Компания Билайн начала резко закрывать многие ранее существовавшие тарифы (тем которым много лет и даже относительно недавние).

На номер абонентов просто приходит смс уведомление о том что ранее подключенный тариф закрывается и с 5 мая изменяется на Внутрисетевой IV, либо II или под другой римской цифрой.

Дается номер 060605 - по которому можно узнать подробности.

А по номеру 0850 можно выбрать другой любой тариф и перейти бесплатно на него.

Касаемо перехода на данный Внутрисетевой тариф имеются изменения в сторону подорожания.

Так например если раньше звонки в вашем тарифе между абонентами Билайн были бесплатными и без абоненткой платы, то теперь их стоимость составляет несколько копеек в минуту.

Тарификация также может иметь различия в зависимости от региона.

Подробно прочитать изменения в вашем тарифе можно зайдя в личный кабинет Билайн.

Задать любые важные вопросы можно через официальное сообщество в контакте.

3

Я пользуюсь Билайном с 2011 года. Мой архивный тариф "Отпуск" меня во всем устраивает. Очень удобны длительные дешевые разговоры. Когда я еду в другой город России либо за границу, мой Билайн. Отпуск" меня всегда поддерживает и выручает. Никогда не имела нареканий на работу Билайна.

И очень удивилась, что кого-то насильно переводят на другие тарифы. У меня нет никаких уведомлений и предложений на эту тему. И мой любимый тариф тоже остался без изменений. Может быть, такую принудиловку вводят не во всех регионах? Может быть, это инициатива местных офисов Билайна? На сайте Билайна нашего региона тоже не видно такой угрозы.

Мой друг, узнав о таком нововведении, сказал, что если с ним попробуют такое проделать, он сбежит к Мегафону.

3

Билайн в апреле провел презентацию новой линейки тарифов. Тарифы придумали в соответствии с разными психотипами людей. Специалисты компании пользовались "дизайном мышления". После анализа все клиенты были разделены на 8 психотипов. Есть специальный тариф для активных пользователей соцстей. Варианты тарифов очень разные.

Билайн убрал пакеты услуг, не пользующиеся спросом из своих тарифов. Как частный случай в некоторых тарифах не включены звонки на стационарные телефоны. Билайн считает это невостребованным. На сайте Билайн можно ознакомиться с тарифами или проконсультироваться со специалистами.

2

На Билайне появилась новая линейка различных тарифов, ее презентация для клиентской базы была еще в апреле месяце.

Они придуманы в зависимости от потребности психотипов клиентов. И называются внутрисетевыми тарифами. Этим нововведением были заменены старые и новые тарифы, всех переводят но новые.

Они сообщают, что все предыдущие тарифы устарели и вам нужно переходить на современный, который ввели. А какой именно нужно сделать свой личный выбор.

На номер 0850 можно звонить и делать переход на удобный вам тариф. А все подробности про их оплату и значения можно узнать через короткий номер порядка- 060605. С пятого мая пошла замена всех тарифов, поэтому и переводят.

2

К огромному сожалению так делает не только Билайн, а по крайней мере вся "Тройка" сотовых операторов. Например, в МТС и Мегафоне также в последнее время переводят своих клиентов с архивных тарифов на другие свои тарифы, невыгодные абоненту. Правда стоит отметить, что в МТС заранее (примерно за месяц) регулярно стали приходить SMS с оповещением типа: "Если вы не измените тариф, это будет сделано автоматически .. июня". Что касается правомерности их действий, то насколько я помню, в описании тарифа мелким шрифтом есть сноска, что оператор имеет право это делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..