Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 4 класс Как правильно сделать проект Я строю будущее России?

Odessitka [95.6K] более года назад

Окружающий мир 4 класс Проект "Я строю будущее России".

Продумай и выполни свою работу. Представь цель, план, описание проекта и иллюстрации к нему.

Проведите в классе презентацию проектов с участием старшеклассников и членов своих семей. Сделайте общий вывод. Запишите его.

2

Проект "Я строю будущее России" можно создать на любую тему, потому что все, чтобы мы не делали сегодня - это строительство будущего, а то, каким оно окажется зависит только от нас.

Поэтому сперва выбираем тему для проекта. Например питомник для бродячих животных.

Цель: Показать как можно помочь бродячим животным, как облегчить их жизнь.

План проекта:

1. Количество бродячих животных в городе
  2. Трудности, которые испытывают бродячие животные
  3. Необходимость создания питомника для помощи таким животным
  4. Польза от деятельности такого питомника.
  5. Волонтерская помощь в уже имеющихся питомниках

В описании проекта следует привести факты безобразного отношения человека к животным, обязательно снабдить проект трогательными фотографиями, вызвать у слушателей чувство сострадания и желание помочь бедным животным.

Можно узнать, какую помощь вы можете оказать ближайшему питомнику и например организовать сбор кормов для животных. Это будет большим плюсом к проекту.

Наконец можно поговорить с работниками питомника и привести цитаты из разговора в качестве иллюстраций к проекту. Потом выразить благодарность людям, с которыми вы общались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для того, чтобы сделать Россию лучше необходимо сначала начать с себя. Например не выкидывать мусор на улицу, а выносить в специально отведенные места, а когда вырастешь большим, построить завод по переработке мусора, ну это к примеру.

Например если целью плана вы поставите "Ознакомление окружающих с редкими видами насекомых", то на эту тему можно написать следующее:

1) Как вы построите оранжерею, зоопарк, ботанический сад и так далее.

2) Какие виды животных или растений вы купите и поселите/посадите.

3) Каким образом люди будут ознакомлены с насекомыми/животными/растениями, вход будет свободным, будут ли экскурсии и так далее.

Таких тем много, главное чтобы они были нацелены на тему "Я строю будущее России".

1

Набросаю примерный вариант, как бы я сделала такую работу, если бы ее задали моему ребенку. И, прежде всего, необходимо отметить, что это презентация, следовательно, основной акцент на фотографиях. Текста может быть не так много.

Цель работы: Доказать, что будущее России зависит от каждого ее гражданина.

План:

• Россия - великая страна.
  • Выдающиеся личности нашей страны.
  • Значение каждого человека в истории государства.
  • Чем знаменательна моя семья.
  • Мой вклад в будущее России.
  • Вывод.

А теперь подробнее о каждом пункте. Я думаю, что хватит одного-двух слайдов на каждый.

• Первый пункт кратко описывает Россию. Здесь можно рассказать о занимаемой территории, о численности, о населяемых народах и т.д. Информации в интернете много. Можно кое-что почерпнуть и из этого вопроса:Как написать сочинение на тему "Россия - Родина моя"? В качестве иллюстрации можно что-то типа вот этого фото:

• В следующем пункте описываем самых выдающихся людей России. В качестве помощи порекомендую вот этот вопрос:Самые знаменитые россияне за всю историю? Кроме этого, можно воспользоваться вот этим сайтом или другими (их немало в интернете). Иллюстрацию сделать в виде коллажа из нескольких фотографий упоминаемых знаменитостей.
  • Третий пункт посвятить народным подвигам. Здесь можно рассказать о ВОВ, о победе, о единении людей, о героизме каждого. Иллюстрациями могут стать фотографии времен ВОВ:

• Четвертый пункт познакомит с семьей школьника. В нем можно описать какие-нибудь исторические факты из жизни семьи, участие предков в ВОВ или настоящую профессию родителей.
  • В пятом пункте рассказать о заслугах самого школьника - хорошей успеваемости, занятиях спортом, музыкой или рисованием, уважении к старшим и т.д. Приложить несколько домашних фото.
  • В качестве вывода коротенькую фразу: "Мы сами строим наше будущее ! А строить будущее мы начинаем уже сейчас, в школе, ведь от наших знаний, от нашего упорства и стараний зависит жизнь не только нас самих, но и нашей страны".

1

Для выполнения такого проекта, " Как я строю будущее России", следует выбрать какую-то тему, которая оказалась бы не бесполезной для общества. Начать можно с самого себя. Например мне кажется перспективной тема "Занимаясь учебой, я занимаюсь строительством будущего России", потому что это действительно так. Лучшее что может сделать для своей страны школьник - это получить образование и приносить пользу стране. Можно рассказать о своих увлечениях, которые связаны с выбором будущей специальности.

Популярной оказывается тема "Строить будущее - значит гордиться прошлым". В этой теме можно рассмотреть вехи славной истории страны и в качестве заключения, вывода предположить пути ее дальнейшего развития. Высказать свои пожелания стране.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..