Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 4 класс Как нарисовать эпизоды совместной работы на земле?

Odessitka [95.4K] более года назад

Окружающий мир 4 класс 3. Если ты живёшь в селе или у твоей семьи есть дачный участок за городом, нарисуй или сфотографируй эпизоды совместной работы на земле, ухода за домашними животными и заботы о будущем урожае в вашем личном хозяйстве, ваши достижения. Рисунки или фотографии можешь поместить здесь.

1

У нас есть свой сад и я всегда помогаю родителям выполнять разные работы в саду, на огороде.

Например я помогаю маме садить овощи и цветы, помогаю формировать грядки, делаю лунки, в которые помешаю семена.

Потом я помогаю поливать грядки. Это не сложно, но ведь без воды растения не будут расти и мы не получим урожай.

Также я часто помогаю пропалывать грядки от сорняков - это тоже очень важная работа на земле. Если позволить сорнякам расти, то они задавят полезные растения.

Ну и конечно я всегда помогаю убирать урожай. Потому что так приятно осознавать, что есть и моя заслуга в том, что он такой хороший и богатый.

Вот как можно нарисовать свою помощь при работе в огороде:

А так можно нарисовать как ты помогаешь ухаживать за домашними животными, например за гусями:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Сфотографировать эпизоды работы на огороде детям просто. Тем более сейчас идут осенние работы на огородах, на дачах. Огородники и дачники собирают урожай овощей, копают картошку.

Можно и нарисовать. Вот такой рисунок вполне по силам сделать ученикам в четвертом классе:

Рисовать сначала карандашом.

1) Наметить линию горизонта.

2) Сделать набросок дома, забора, деревьев и кустов, грядок, клумбы.

3) Сделать наброски фигур детей и взрослых, занимающихся земледельческими работами.

4) подтереть вспомогательные линии в наброске и приступить к раскрашиванию рисунка.

Лучше использовать акварельные краски. С ними довольно долго и сложно работать, но рисунок получится ярким и выразительным. Работа с акварелью приучает к аккуратности.

Еще проще использовать раскраски. Их сейчас много в интернете. Если ребенку трудно рисовать самому, то с раскраской он вполне справиться.

0

Нарисовать эпизоды совместной работы на даче или садовом участке не сложно. Прежде всего нужно нарисовать сам участок. пусть он будет засажен например клумбами с цветами. Потом мы рисуем папу и маму, которые работают на участке. Например папа может копать землю, это очень тяжелая работа, а мама сажать цветы. А дети могут им помогать, например носить воду для полива.

Получится такой вот милый рисунок:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..