Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Люди говорят, что менталитеты русских и американцев подобны. Так ли это?

Степан-16 [34.4K] 5 лет назад
3

Такое сравнение я слышал, что русские и американцы похожи... Тут бы надо поточнее разобраться. Дело в том, что американцы - это не этническая нация, а межэтническая. Здесь полно людей разных национальностей: афроамериканцы, китайцы, арабы. Европейцы, конечно, тоже есть. Очень много евреев, как и в России (и вот тут менталитеты будут конечно очень похожи - американский еврей и российский еврей. В чем разница?).

Похожесть менталитетов между американцами и россиянами, как я понял, не в национальной какой-то похожести, а в отношении к делу, к предпринимательству. Россияне и американцы - социально АКТИВНЫ, они идут вперед, пробуют себя в любом деле, которое им подворачивается, пытаются раскрутиться. Вот в этом их похожесть. Они пробиваются по жизни, а не плывут по течению. Можно сказать, что это утверждение верно как для большинства россиян, так и для большинства американцев, хотя у них, я уверен, есть и лентяи и пассивные особы...

Если говорить об общей (усредненной) массе, то в этом плане менталитет этих народов похож. Они предприниматели.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не так. Есть у меня знакомые американцы, как бывшие наши, так и коренные, от этих мы вообще, своим менталитетом, отличаемся как небо от земли.

0

Когда мы говорим о России первые три слова всходящие на ум - Православие, Самодержавие, Народность. У США нет такого своего общего троесловия. Поэтому нас с гражданами дяди сэма невозможно сравнивать. У нас есть курс у них его нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..