Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Самостоятельное изучение английского языка. С чего начать?

Sanguinius [3.2K] 4 года назад

Какую литературу(видео-, аудио- материалы) порекомендуете для самостоятельного изучения английского языка? Где пообщаться с носителем?

1

Начать со словарного запаса.

По крайней мере, я всегда сам так делал при изучении языков. Имея большой словарный запас и не зная больше ничего можно уже примитивно изъясняться и понимать речь в общем. Это как иметь много кубиков лего.

Параллельно или вторым этапом можно уже учить логику построения языка.

Таким макаром можно худо бедно выучить за месяц.

В общем, берёте словарь, делаете тематические подборки и тупо зубрите. Или умно зубрите, с использованием мнемонических приёмов.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я всегда говорю своим студентам "English (foreign) language is a baby, you should feed it every day, if you don't feed it, it dies". (Любой иностранный язык - как ребенок, кормите его каждый день, если не будете его кормить, он умрет)

А вот формы кормления нужно выбирать те, которые Вам ближе:

1) слушать песни, например, Beatles или ABBA очень хорошо работают,

2) словарь с картинками (Google в помощь) - выбирать группы картинок по темам и учить

3) смотреть фильмы или мультфильмы и "выхватывать" слова и фразы из контекста и повторять,запоминать их.

4) Выучить алфавит: в Youtube много занимательных песен с алфавитом.

Первые три пункта создают языковую среду, и ухо привыкает к звучанию чужой речи.

Только после этого, я считаю, надо начинать знакомство с грамматикой и словообразованием.

Самообразование - вещь хорошая, но язык - это живое существо, и он требует живого общения. Успехов!

Хорошо работают Британские учебные курсы Headway, English file по уровням, начиная с Beginner.

1

Первый шаг - изучение слов, чтобы был словарный запас для дальнейшего изучения.

Второй шаг - изучение правил построения простейших упражнений. Например если надо перевести предложение: Есть ли у вас собака? (Do you have a dog?), то ответ должен выдаваться не особо задумавшись, почти на автомате.

Если человек вообще не знает английский, то можно начать изучение основ с программок на телефоне,я пользуюсь приложением Duoligvo. Сначала повторил школьную программу, теперь прохожу более сложные темы. (Однако, помните! - никакое приложение не научит вас говорить по-английски. Без практики все это бессмысленно).

Потом нужно изучить времена и как строить предложения с этими временами. Составьте себе табличку, и повторяйте ее, пока от зубов не будет отскакивать.

Уже после этого можно слушать онлайн-уроки на Youtube, есть хорошие каналы. Это нужно, чтобы подтянуть грамматику и усовершенствовать произношение. Например, вот такой канал

После этого уже надо практиковать язык с носителями языка через скайп. Без практики - бесполезно, не выучить. Когда я был в командировке, и приходилось общаться на английском, знание языка приходило гораздо быстрее. Вы сами это почувствуете.

И напоследок. Наши мышцы лица не приспособлены для произношения английских слов. Нужно тренировать мышцы. Для этого каждый день по 3-4 минуты, зажав в зубах карандаш, произносите английский алфавит.

Goodbye!

1

Помню, что в школе у нас поменялась учительница английского языка, и мы со стандартного учебника перешли на разговорник. Разговорник представлял собой сборник диалогов в разных жизненных ситуациях, к нему прилагалась озвучка в виде кассет. Могу сказать, что при всех моих поездках зарубеж я обходилась этим школьными знаниями, диалоги врезались в память и выручали меня во многих ситуациях.

0

я начала с того что очень удачно купила два учебника в книжном мире в питере Это так называемый новый русский метод который позволяет учить английский быстро и успешно Через полгода освоив два учебника (универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы) я уже говорила с коллегами работая во франции с тех пор только словарный запас пополняю ну и иногда сложнопостроенные предложения затрудняюсь составить

их можно также найти и скачать в интернете http://lingvodom.ru/internet-magazin/

0

Сейчас очень много вариантов. Самый стопроцентный способ - это пойти в языковую школу. Там и общение с носителями языка возможно, и поиск единомышленников. Но есть минус - достаточно дорого и затратно по времени.

Из бюджетных вариантов - программы и сервисы (Лингвалео, Мемрайс и тд).

Ну и вовсе бесплатно - учебники из интернета, фильмы с субтитрами, школьные учебники.

0

Я выбрала вариант изучения по компу через специальный сайт с разными уроками. Купила 2 года обучения за 360 рублей через Биглион. Так что это не дорого и очень легко в отличие от школы и института. Хорошо то, что там задействуют все каналы: зрительный, слуховой и механический (когда сам пишешь). Учиться интересно и вовсе не сложно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..