Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выгнать жену из дома, если она не хочет уходить?

Svettik19 [8.8K] 4 года назад
1

Ситуация щекотливая,да и весьма неприятная.Думаю,что с одной стороны это грубо выгонять человека,с которым вы прожили какое то количество лет вместе,ведь когда то вы любили друг друга и возможно есть совместные дети,много пережили,но в жизни бывает всякое и возможно остыли чувства,давно прошла любовь,но уважение друг другу должно оставаться, если она не хочет уходить ,то наверное до сих пор вас любит и не хочет мириться с мыслью о расстовании или ей некуда уйти и она растеряна,конечно вся ситуация до конца неизвестна бывает разное в семьях ,измены и тому подобное,ведь просто так такие эмоции вплоть до того,что бы выгнать из дома не рождаются.Если не получается все разрешить мирным путем ,договориться ,то придется обращаться в СУД,попробуйте договориться мирно о том,что на первое время вы поможете финансово ,снимите ей жилье какое то если есть дети то тут сложней и в зависимости от самой ситуации ,думаю,что если никакие доводы не действуют,то только через судебные тяжбы.

1

Из вопроса не ясно, почему надо выгонять из дома жену. Возможно, выгонять надо мужа? Если есть веские причины для того, чтобы один из супругов освободил жилплощадь, то это в каждом конкретном случае решаться должно прежде всего путем переговоров. В случае невозможности решить вопрос полюбовно, следует обратиться к юристу, предоставив тому без обмана всю информацию, которую он запросит. Ведь кроме вашего желания, есть еще и законы. И если юрист сделает вывод, что ваши требования правомерны, подавайте иск в суд.

1

Для этого люди законы и придумали, чтобы все было по закону, по правилам, по нормам для нормальных людей.

А ваше сегодня "хочу её выгнать", а завтра может превратиться в "пусть она меня простит".

Поэтому тут недостаточно информации чтобы что-то вам подсказать.

Стесняетесь написать здесь - обратитесь к юристу, он подскажет как безболезненей для обоих решить эту задачу.

1

Попробуйте привести в дом другую женщину. Думаю, мало какая женщина потерпит такое отношение, если ей, конечно, на Вас не совсем плевать. Если квартира или дом Ваши, а не куплены в браке, то она никакого права не имеет там оставаться, без Вашего на то желания. Ситуации разные бывают, женщины тоже не все агелы.

1

Если не хочет уходить, значит, надеется на примирение либо уходить некуда...

Жена не кошка безболезненно для кармана выгнать не удастся.

На малых детей алименты платить придётся, а если дети взрослые жилплощадь Вы всё равно должны жене предоставить если у неё нет своего угла.

Андреева Ольга [269K]
Только в случае если есть несовершеннолетние дети, а она их офиц. опекун, или же есть квартира купленная в период брака.  4 года назад
комментировать
1

Через суд, раздел имущества еще никто не отменял , будте смелее и уверенееи все получится это де женщина , хрупкое существо

0

Выгнать можно кошку, собаку (и то хороший хозяин себе такого не позволит), неугодного гостя, врага и просто неугодную женщину. Но как можно выгнать из дому женщину, которую Вы называете женой ? Чем же таким она перед Вами "господин" провинилась?

А уж если и есть за что, то и у неё значит есть на это веские причины, раз не хочет уходить, значит некуда. Попробуйте просто поговорить с ней, примите обоюдное решение, которое будет удобно обоим. Ведь всегда найдётся выход из сложившейся ситуации. И, в конце концов расторгните тогда Ваш брак.

0

Как-то грубо звучит...выгнать...я думаю, что в этом случае проговорите ей искренно, что не желаете видеть ее рядом с собой, что не сделаете ее счастливой. Если ей некуда пойти, то снимите ей отдельную квартиру. А самое главное, не давайте повода для восстановления отношений!!! Женщина видит мелкие детали, она чувствует когда есть надежда, а когда ее нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..