Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какими качествами обладает человек, работающий в исправительном учреждении?

[пользователь заблокирован] [2.2K] 9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.5K]
Суровым мужиком должен стать))))  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.2K]
Скорее быть полной противоположностью настоящему мужчине)  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.5K]
Так тогда его зэки то в одном месте чпок и все...  9 лет назад
комментировать
2

Если в смысле "обладает", то кирпич - он и в Африке..., а уж надзиратель (это вроде так называется) он и есть - "надзиратель", хотя в разных странах и в разное время названия - менялись, суть - одна.

Сама система НЕ допускает наличия у данной категории "сотрудников" ни совести ни чести, это объективно и ничего личного.

Если по воле случая человек с упомянутыми качествами и попадает на такую работу - это в виде исключения и ненадолго: либо сам уйдёт, либо его "уйдут" - и зэки здесь ни при чём.

Такая же система и в органах (внутренних). Закон курятника: "клюй ближнего, сри на нижнего и лезь наверх...".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Работать в исправительном учреждении довольно сложно в первую очередь из-за необходимости пропускать через себя довольно сложные судьбы и довольно страшные преступления. И риск при этой работе не малый. И общение с довольно специфическими людьми, естественно накладывает свой отпечаток. И всё же сотрудник УИС это отражение общества и отражение государства. Его образ совершенно не соответствует тому, которое культивируют СМИ, а особенно художественные фильмы. Более точно о сотрудниках УИС сказал Пётр I, который сказал: "Тюрьма есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего нужны люди смелые, добрые и весёлые". Именно такие иногда служат всю жизнь, а другие просто не уживаются и не выживают. Кого садят, кого увольняют, а кто сам бежит в лучшем случае с минимальной пенсией. Впрочем, когда я столкнулся с этой системой, был поражён тому, насколько много там порядочных и действительно принципиальных людей. Хотя изначально сам думал иначе. Но и, конечно, в семье не без уродов. А именно уродов и любят воспевать в СМИ.

1

Простите, Исчо чаво, начну со встречного вопроса.

Вы хотели знать, какими качествами ОБЛАДАЕТ... или ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ...?

Если отвечать именно на ответ в нынешней формулировке, то скажу так: не могу выделить общих качеств.

Так, например, мой старший брат, один из самых уважаемых мною людей (и не потому, что брат, а по заслугам!), немалое время проработал в этой системе. Я не увидел НИКАКИХ изменений в нем во время этой работы. Как был добрым, честным и справедливым человеком, очень сдержанным, с ненавязчивым чувством юмора - так и остался. Равно как и после того, как вышел на пенсию (у офицеров она ведь ранняя) и занялся совершенно другим делом.

Другой мой знакомый (специально привожу крайности), как был (в моих глазах) агрессивным подлецом, еще в школе, так им и остался, что во время работы в тюрьме, что после.

А вот какими качествами ДОЛЖЕН обладать... Тут процитирую брата: "Четыре "С" - неколебимым спокойствием, справедливостью, состраданием и должной строгостью".

1

Он всегда " в танке". Грубоватый, ничему уже в этой жизни не удивляется, у него два состояния- ВСЕХ ПОРВУ или ЕХУУУ, ВСЕ ПУЧКОМ".

Откуда такие познания? Моя врач работала в женской колонии, а потом переехала к нам в город и работает теперь у нас.

rjv21 [768]
Если Ваша врач хамоватая по природе, значит все врачи такие? Так почему по одной Вы судите обо всех?  9 лет назад
Дарья [21.9K]
не хамоватая, а грубоватая, в плане человеческих слабостей..  9 лет назад
комментировать
0

В принципе такой же обыкновенный человек просто, когда он на работе ведет себя агрессивно, жестоко, невозмутимо и непреклонно, но это не все факторы какие имеет человек данной профессии которая не столь приятна...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..