Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Конфеты на дереве не растут?

Людмила Козина [108K] 7 лет назад
3

Смотря что называть "конфетами". Когда мы жили в Средней Азии, то на улице росли "конфетные деревья", осенью детвора их трусила и ели сладкие "хвостики".

Называется Говения (Hovenia)или Ховения, она же - изюмное дерево.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня в саду растет такое дерево!

Это сливово-вишневый гибрид, сорт как раз и называется "Конфетка". Косточка как у вишни, только покрупнее, а плод круглый, желтый с румянцем (напоминает по внешнему виду конфеты-драже "Дунькина радость")

Многим соседям плоды с него раздаю - косточки садят, всходят. Так что растут конфеты на деревьях!

1

В лесах некоторых стран с теплым климатом встречается говения, конфетное дерево. Такое название не на пустом месте, оно производит конфеты. Плоды очень сладкие и содержат до 40% сахара плодоножки. Веточки съедобны, по вкусу кисловатый изюм, подвялив используют как сладость, растение специально выращивают. Дерево крупное достигающее высоты 20 м, при цветении весьма красиво смотрится. После промежутка времени цветы переходят в сухие жесткие плоды, их не используют. Но плодоножки приносят неплохой урожай-до 30 кг сбора, с 1936 г. разводят и у нас на опытных станциях, правда сейчас они на территории Азербайджана, растение культивируют на территории Крыма и на Кавказе.

1

Конечно растут, я даже знаю на каком дереве - на Новогодней елке в ночь с 31 декабря на 1 января!

1

Если имеется ввиду на шоколадном дереве,из плодов которого делают какао,шоколад,то растут

Людмила Козина [108K]
Нет, вот прямо подойти сорвать и съесть.  7 лет назад
Снежная Королева 2 [62.8K]
на конфетных деревьях в лесах Японии,индии,китая и кореи  7 лет назад
Людмила Козина [108K]
А на них прямо конфеты растут?  7 лет назад
Снежная Королева 2 [62.8K]
Да только уж не в обвертках,как на елке,а это плоды которые срываешь и ешь.Деревья так и называются конфетные.Конфетный вкус,конфетный вид,  7 лет назад
комментировать
0

Конечно растут , я даже знаю такое дерево, оно называется новогодняя ёлека, часто бывает,что украшают разными конфетами. Красиво и с удовольствием. Детям очень нравится. Можно придумывать конкурсы....

0

Растут!!!!! На новый год!!! Я на елке видел......

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..