Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окр мир 4 класс Как правильно сделать проект "Моя семья в истории России"?

Odessitka [91.3K] 9 месяцев назад

Окружающий мир 4 класс Проект "Моя семья в истории России"

1) Пользуясь приведённым в учебнике образцом, составь рассказ об участии своих предков в развитии российской промышленности на рубеже 19—20 веков. Проиллюстрируй свой рассказ фотографиями или рисунками.

2) Сохранились ли в твоей семье воспоминания о жизни в 20 —30-е годы прошлого столетия, фотографии, предметы тех времён? Напиши краткий рассказ.

3) Сохранились ли в твоей семье воспоминания о Великой Отечественной войне, в том числе о её первом и последнем днях, а также фотографии, награды, письма, предметы военного времени? Какие реликвии военных лет особенно дороги твоей семье?

Напиши рассказ.

4)Сохранились ли в твоей семье воспоминания о жизни нашей страны в 1950 — 1970-е годы, а также фотографии, предметы тех лет?

По воспоминаниям старших родственников напиши рассказ. 

1

К сожалению в моей семье не сохранилось фотографий 20-30 годов прошлого столетия и мне известно только, что мои предки были вынуждены уехать далеко от своих родных мест.

Во время войны дед служил на дальнем востоке и принимал участие в войне с Японией. От тех событий остались несколько орденов, которые в нашей семье берегутся как семейные реликвии. Но вот рассказывать о войне дед не любил и даже не знаю в каких войсках он служил.

В 50-70 годы мои родители были совсем молодыми, они учились и работали, переезжали с места на место, участвую в разных комсомольских стройках. Бабушка тогда уже не работала по инвалидности, а дед был металлургом.

Любое время в истории нашей страны было интересным со своими достижениями и трагедиями. Моя семья внесла свой вклад в историю страны, повторив судьбы миллионов других простых людей. Мои предки работали, защищали Родину, строили светлое будущее и в общем прожили насыщенную счастливую жизнь. Я не думаю, что они хотели бы что-то в ней исправить, как и я не захочу что-то менять в своей жизни, когда придет время задуматься о прожитых годах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хорошо, если в семье остались фотографии и документы начала 20 века, но в большинстве семей эти материалы эпохи не сохранились - слишком далеки те времена и слишком они были беспокойными. Революции, коллективизация, раскулачивание, репрессии, все это мало способствовало накоплению семейных реликвий, а от некоторых специально избавлялись.

Во времена Великой Отечественной войны мужчины почти все служили на фронтах и имеют медали и ордена. Многие были ранены. Женщины работали в тылу и их подвиг не менее значим для страны, чем подвиг мужчин.

50-70 годы в стране были отмечены и грандиозными стройками, и периодом оттепели. Наши родители тогда были молодыми и верили, что скоро настанут более счастливые и спокойные времена. Они трудились, старались приносить пользу Родине и азартно получали новые знания. Родители говорят, что жили в веселое время, но и сейчас времена не менее веселые.

Рассказ хорошо было бы снабдить фотографиями, если они сохранились в семейном архиве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..