Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Курение за рулем. Можно ли сегодня в России курить за рулем?

СТЭЛС [185K] 2 года назад

Курение за рулем.

Могут ли наказать водителя курящего за рулем во время управления автомобилем?

Можно ли сегодня в России курить за рулем?

Кому можно в России курить за рулем, а кому нельзя?

3

Можно. Нет закона или предписания запрещающего это действие.

Но, лично я бы запретил, ну или хотя бы не советовал этого делать, так как сам разбил своё авто (ну и чужое заодно) именно из-за сигареты. Всё просто: сигарета отвлекает. так же как мобильный. так же как и женщина.. ой. Ну в общем. ехал я значит летом такой классный, тачку починил, музон играет - всё хорошо; закурил, сига упала под сиденье, скорость маленькая была, нагнулся за сигаретой, вылез а я на встречке! сам не пойми как, и вижу испуганную бабу впереди во встречном же авто...

В этой истории пострадали только машины и карманы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На данный момент нет такого закона который запрещает курить автолюбителю за рулём. Лично моё мнение я отношусь с таким людям весьма положительно Ну что такого если едет человек и курит за рулем. Я не считаю что он отвлекается от дороги. Даже в каком-то смысле он наоборот курит спокойно и успокаивается. Особенно когда допустим стоишь долго в пробках и заняться нечем и если допустим вы курите почему бы и не покурить тем самым вы считаете время и для вас быстрее пролетит время которое вы тратите в пробках. Поэтому лично моё мнение Я ничего не имею против всех автолюбителей которые курят у себя в автомобиле. Они же не в моём автомобиле курят

1

Здравый смысл подсказывает, что если человек находится за рулем, то ничего не должно отвлекать его внимание, поскольку дорога требует максимальной сосредоточенности.

В Государственной Думе, беря во внимание высокие показатели аварийности на дорогах, неоднократно поднимался вопрос о запрете курения за рулем, однако его не поддерживали.

На сегодня запрет так и не приняли.

В любом случае это не влияет на ответственность водителя - за людей, которые вместе с ним находятся в машине, и за само транспортное средство.

1

Закона,запрещающего курение во время вождения транспортого средства,нет.

Поэтому водитель,курящий за рулём машины, явление не редкое.

Курение,однозначно,отвлекает внимание сидящего за рулём,особенно в момент прикуривания сигареты.

1

Закона,запрещающего курение за рулем нет,и хорошо,что хоть там можно курить.

Все же я склоняюсь к мысли,что каждый водитель сам лучше знает,мешает ли ему сигарета при вождении автомобиля,и сам контролирует свои действия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..