Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оформить отпуск по беременности и родам, если у сотрудницы нет (см)?

Алла Спадерова [16.4K] 5 лет назад

Как оформить отпуск по беременности и родам, если у сотрудницы нет больничного листка?

1

Согласно Трудовому Кодексу (статья 255 ТК РФ) выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности является основанием предоставления отпуска по беременности и родам сроком на 70 дней до и 70 после родов. В некоторых случаях количество дней увеличено (например при рождении 2 и более детей - 110 дней после родов).

И, конечно, необходимо ее заявление.

Пусть возьмет справку у врача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация