Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Область музыки - душевные волнения. Цель музыки -... Как бы вы продолжили?

Оксана-Ксюша [21K] 5 месяцев назад

3

Если область музыки - душевные волнения, то цель музыки -настроить эти волнения. Во всяком случае я (моя душа) ищу именно ту музыку, которая созвучна с моей душой. Иногда это мажор, бывает и минор, а чаще всего классика, которая может даже может помочь душе обрести крылья и полететь. Так я летаю, слушая Чайковского и Бетховена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Цель музыки настроить , гармонизировать внутреннее состояние человека. Музыка это вибрации. И если это вибрации на высоких частотах, то такая музыка окрыляет, даёт ощущение простора и полёта. Если вибрации на низких частотах, где много низких ударных инструментов, то такая музыка может вводить в транс, активировать в человеке агрессию. Музыка это мощное психологическое воздействие на психику. Например в торговых центрах играет повторяющаяся мелодия цель которой отключить рациональный ум и ввести в состояние покупательского транса,находясь в котором можно купить даже не очень нужные вещи. Поэтому надо быть начеку и внимательно следить за происходящим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID