Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть стихи Маяковского, которые легко учатся?

Zolotynka [225K] 5 месяцев назад
1

Ритмика стихов Маяковского не только индивидуальна, но и настолько органична, что заучивание их наизусть не вызывает затруднений практически ни у кого.

Поэтому, если главный критерий выбора стихотворения - быстрое заучивание, просто берите стихи небольшого размера.

В качестве примеров приведу несколько, своих самых любимых.

Первым стихотворением будет, конечно, классическое "А вы смогли бы?". Потрясающе сильное стихотворение и... учится легко:

**

А это юмористическое стихотворение читают редко, но мне оно очень нравится. Учится буквально с первого прочтения:

**

Еще одно смешное стихотворение, всего несколько строчек:

0

Я сразу смазал карту будня,

плеснувши краску из стакана;

я показал на блюде студня

косые скулы океана.

На чешуе жестяной рыбы

прочел я зовы новых губ.

А вы

нюктюрн сыграть

могли бы

из флейты водосточных труб?"Эти строки Владимира Маяковского,и запомнить их-легко.Удачи.

0

Строки из этого стиха знают все. Отдельные фразы стали крылатыми и по сей день на устах. Даже молодые не знающие кого цитируют, цитируют это произведение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID