Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неприязнь. Муж с неприязнью относится к Вашей подруге. Как поступить?

Marinanata [4.3K] 7 месяцев назад
1

Если муж с неприязнью относится к Вашей подруге, на это может быть несколько причин.

Самая вероятная, это ревность, если подруга для Вас очень значима, она для Вас авторитет, вы всегда прислушиваетесь к её мнению, много времени проводите с ней, может помогаете ей в хозяйстве и с детьми. Если к тому же она удачно вышла замуж и Ваш муж не может предложить Вам того, что даёт подруге её муж. Возможно подруга злоупотребляет Вашей добротой по мнению мужа.

Тогда терпите, будут постоянные ссоры с мужем, хитрите, не раздражайте его лишний раз.

Но подруга может нравиться мужу и он боится не устоять, тогда старайтесь приглашать её к себе, когда мужа нет дома и не упоминайте её в разговорах. От ненависти до любви один шаг.

Возможно подруга флиртует с ним, а ему это неприятно, так как Вы можете его заподозрить в измене.

Может подруга имеет дурные привычки, которые просто раздражают мужа.

В любом случае Вам нужно разобраться в этой ситуации, чтобы принять верное решение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никак. Продолжать общаться, не поднимать тем о подруге. Не звать её в гости когда муж дома и т.д.

Моему мужу тоже не нравится моя подруга, хотя он её ни разу даже не видел. Но он считает её сумасшедшей...хотя она в отличие от меня много в жизни добилась, ведёт активный образ жизни. Меня к ней поэтому и тянет, за её темперамент и противоположный характер. Мне не интересно с такой же как я.

Но при всей не любви он меня спокойно отпускает к ней в гости даже на полдня.

2

Во-первых, выяснить причину неприязни у мужа. Что такого сделала подруга, что муж не терпит ее? Возможно, он знает о ней что-то такое, что вам не понравится, но не рассказывает, так как не хочет вас расстраивать.

Во-вторых, если причина окажется не слишком проблемной, например, мужу не нравится, что подруга лезет не свое дело/болтливая/умничает/и т.д. (нужное подчеркнуть), то просто не сталкивать подругу и мужа.

1

Неприязнь вполне может быть обратной стороной симпатии мужа к вашей подруге. Не до такой уж, возможно, степени, что дойдет до измен, но сердцу не прикажешь ведь.

Можно попробовать два способа исправить ситуацию. Первый - с глаз долой, из сердца вон. Пусть подруга меньше мелькает у него перед глазами. Если сам он при этом занятой человек, то постепенно мысли о ней отойдут на второй план.

А если есть подозрения, что и подруга неровно дышит к вашему мужу, то можно наоборот почаще ее приглашать к вам, но в такое время, когда она не очень то и кстати. Например, муж хотел отдохнуть, посмотреть телевизор, а подруга своим присутствием отвлекает и мешает. Очень полезно будет ему накопить порцию настоящего негатива к ней, чтобы до измен уж точно не дошло.

1

Внимательнее присмотреться и к мужу и к подруге. Иногда бывает такая явная неприязнь мужчины к женщине, когда женщина флиртует , а мужчина чувствует, что вот вот сорвется и наворотит дел.

0

Подруга замужняя? Может мужу не нравится общаться с мужем подруги, пока вы общаетесь с подругой?

Если причина не в этом, то просто постараться по максимуму ограничить контакты мужа и подруги. Стараться не "висеть" с ней не телефоне часами при муже, не рассказывать мужу о ней, о том, что обсуждаете с ней, о ее взглядах на определенные ситуации. Не приглашайте ее в гости, когда муж дома.

Вообще лучше бы выяснить причины неприязни, тогда легче будет минимизировать раздражающие факторы действующие на мужа.

0

Я бы для начала выяснила чем именно подруга раздражает мужа. Может быть, действительно он прав и подруга не так хороша как Вам кажется, но, с другой стороны, друзья мужа тоже могут Вам не нравиться и поэтому вряд ли стоит выбирать друзей друг другу ибо на этой почве будут скандалы в семье и ничего больше.

0

А чего она шляется по семейным домам эта Ваша подруга? Свой завести не в состоянии? Нефиг шляться, пральна Ваш супруг говорит, супруга нужно слушать всегда и ваще, а подругу гнать, чтоб не шлялась и семейных людей не смущала.

МаринаСмв [13.5K]
О, давайте тогда друзей мужа будем в шею гнать - а чего это они шляются по семеным домам, эти Ваши друзья?Своей семьи завести не в состоянии? Гнать его друзей, гнать.  7 месяцев назад
Beck [21.3K]
Да на каждом шагу такие дела.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..