Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли каждый день есть яйца, если да, то сколько?

гендальф мудренький [503] 6 месяцев назад
тэги: яйца
категория: еда и кулинария
2

Я прочитала, что яичный белок приносит неоспоримую пользу нашему здоровью. А вот желток может принести вред. Поэтому диетологи предлагают любителям этого продукта использовать в пищу исключительно белки - в виде омлетов с зеленью, пирожные " безе" и т.д., на вашу фантазию. Вопрос - а куда же девать желтки? Ответа я не нашла. Поэтому считаю, что для людей с небольшим достатком этот совет не очень подходит.

Дома я использую яйцо целиком. А вот, когда приезжаю на отдых туда, где " всё включено", вспоминаю этот совет и съедаю только белок. Хоть иногда поступаю по советам диетологов.

Пустячок, а приятно! Ведь всё и так оплачено и здоровье не страдает.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет,существует ограничение, если Вы не хотите причинить вред своему здоровью. По количеству - не больше двух, максимум трех яиц в день, и не более двух-трех раз в неделю. Кто употребляет яичницу ежедневно на завтрак - если делать её из одного яйца и есть 6 раз в неделю, то, в принципе, в это ограничение можно уложиться. Само это ограничение продиктовано тем, что употребление большого количества яиц грозит повышением уровня холестирина в организме, что очень вредит сосудам и провоцирует их различные заболевания и этим уменьшает продолжительность жизни человека.

1

Каждый человек, следящий за своим питанием, не раз задумывался над тем, можно ли есть яйца каждый день. Одни люди предпочитают завтракать исключительно данным продуктом. У них в неделю выходит до 20 штук яиц. Другие же считают каждый такой прием пищи очень вредным и способным пошатнуть и без того хрупкое здоровье. Данная статья расскажет вам о том, можно ли есть яйца каждый день. Вы узнаете, в чем польза данного продукта, и как к нему относятся диетологи. Также стоит сказать о том, что будет, если каждый день есть яйца!!!

1

Тут нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Много зависит от человека, его образа жизни, его питания.

Если мало кушать мяса и рыбы, а организму надо обогащаться белком. то можно увеличить потребление яиц.

Если человек ведет более активный образ жизни, занимается спортом, так же можно побаловать себя яичницей. А вот полным людям надо ограничить употребление яиц.

А в среднем можно съедать 3 - 5 штук яиц в неделю.

0

Конечно нет - недаром есть рацион питания для больниц и для армии и там положено только 2 яйца в неделю неважно как приготовленных .

Яйца очень тяжелая пища и постоянное употребление яиц может привести к большим проблемам с желудком - все хорошо в меру .

0

Не больше 2-3 яиц в неделю. Плюс то количество, которое добавляют в блюда, при их приготовлении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID