Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему флоксы не цветут?

Nikolai Sosiura [131K] 5 месяцев назад

Почему не зацветают многолетние флоксы ?

1

Возможно, это старые кусты. И вы давно не делили и не пересаживали свои флоксы. Если весна затяжная, то это можно сделать в начале мая. Но в любом случае их нужно подкормить в начале июня. Это тоже влияет на цветение. Для удобрения флоксов можно взять: на 1 ведро настоя коровяка (1:15) или куриный помет (1:25), добавить 20 грамм суперфосфата, 20 грамм аммиачной селитры, 15 грамм калийной соли и 30 грамм древесной золы. Такой раствор расходуется на 1 м2.

Хочу еще добавить, что есть сорта флоксов светолюбивые. Эти сорта могут не цвести в тени.

1

У меня была такая же проблема, мои флоксы не хотели цвести.

Недалеко от куста с флоксами у нас на даче растет вишня, пока вишенка была маленькая, флоксы хорошо зацветали, а вот когда вишня подросла и раскинула свои ветви, тень стала попадать на цветок и я заметила, что мой цветок перестал цвести. Поэтому пришлось куст пересадить, и флокса зацвела, как и прежде.

Поэтому, по всей видимости, цветку не хватало солнечного света.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID