Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
18

Одобряете ли Вы запрет в России на деятельность Свидетелей Иеговы?

kaktus555 [80K] 5 месяцев назад
11

Да, одобряю, особенно теперь, когда отношения с США стали как никогда напряженными. Не стоит забывать, что это американская конфессия, и наивно думать, что она не контролируется американскими спецслужбами - для них ничего святого нет, как, впрочем, и для этой организации тоже.Почитывал я в свое время их литературку .Очень красивое оформление, очень грамотное изложение с привлечением энциклопедических знаний об окружающем мире. Но у лукавого как?А вот так: 99% правды, и завуалированный один процент вранья. Но это такой один процент, который перекрывает все 99% правды.Так и в этих книгах.Ну, все хорошо, все отлично, все правда, но при всем при этом Иисус в этих книгах подвешен на столбе, а не распят на кресте. А если нет креста, то нет и христианства. А еще в одной из этих книг дьявол был назван "могущественным, интеллигентным и высокоинтеллектуальным существом". Возможно,так оно и есть, но это было написано с таким подобострастием, что сразу понятно откуда ветер дует в этой "религии".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Максим Исаев [12.5K]
Если исходить их такого принципа, то почему бы не запретить Windows, Apple, Internet, Айфоны, Айпады и прочие прелести современной жизни. Не стоит забывать, что это американские изобретения, и наивно думать, что они не контролируется американскими спецслужбами. И причина хорошая - за экстремизм.  5 месяцев назад
Sensor [158K]
Хорошая идея!Действительно, почему бы и не запретить?В сети и правда экстремизма хватает, и всякой другой дряни тоже. Я - за!Но,к сожалению, от меня это не зависит. Я лишь могу либо одобрять, либо не одобрять из того, что есть, увы...  5 месяцев назад
Arabella16­05 [2.5K]
Для меня адвентисты также еретики, извратившие учение Христа и отводящие людей от Бога  5 месяцев назад
комментировать
23

Я с удовольствием узнал эту новость, хоть еще избавимся от одной нечисти, прикрывающейся святым именем Иисуса Христа. Очень умная, продуманная психологическая пропаганда, рассчитанная на долгие годы, а если еще и задуматься, где она зародилась, то все вопросы сразу отпадают. Ни чего хорошего от наших "доброжелателей" американцев ожидать не приходится. Сколько людей пострадало от этой секты, сколько еще страдает...За свою жизнь ни одного счастливого Свидетеля Иегова не встречал. Бродят по городу, пристают к людям, как противно смотреть на них, таких "счастливых".

Aleksandr LXXV [170K]
Где Вы слышали, чтобы СИ проповедовали об Америке? Они проповедуют Евангелие, рассказывают про Иисуса и его учеников, применяют Библию - где "психологическая пропаганда" и где СИ "зародились"? Где родился Иисус? Кем была написана Библия?
"Пристают к людям"? Вы отдаёте себе отчёт в том, что Иисус и его ученики занимались той же деятельностью, за которую Вы называете СИ "приставучими"? Иисус тоже "приставучий"?
 5 месяцев назад
комментировать
17

Одобряю, и даже очень. Откуда они только взялись повсюду в годы перестройки. А, в принципе, всем известно, что из США. Как диверсия, против православной России. В Магадане появились из Анкориджа, в своё время побратались два города. Проникли даже в Магаданские зоны, сначала с гуманитарной помощью, потом и с проповедями. Все преступники сразу поверили в бога и стали каяться, но, не признаваться в своих грехах. На внутренней дисциплине осуждённых, в положительном плане то же не сказалось, вопреки надеждам администрации. Повсюду появились их молитвенные помещения и даже отдельные квартиры. Вроде и плохого ничего в их литературе не написано, но активность этих адвентистов чрезмерно навязчива. И, главное, что, много людей поддавались их влиянию. Десятую часть зарплаты, пенсии, отдавали с удовольствием, довольствуясь духовным наслаждением. Опасная штука, эти адвентисты-свидетели. Хоть не сразу, но, наконец дошло.

Максим Исаев [12.5K]
А при чем тут адвентисты? Или для вас свидетели Иеговы и адвентисты - это одно и то же? Впрочем об уровне осведомленности говорит фраза, что свидетели Иеговы появились в годы перестройки.  5 месяцев назад
vedmedenko­56 [84.7K]
Довелось столкнуться с этим типом верующих довольно плотно, именно в это время. Для меня, они все, как китайцы, на одно лицо.  5 месяцев назад
комментировать
14

Одобряю. Обеими руками за. Помимо того, что они еретики и соблазняют население лживыми баснями, они ещё и преступники. Сколько случаев, когда они забирали у доверчивых людей жилье и прочее имущество! Особенно раздражает их навязчивость и желание просочиться в любую щель, чтобы только попасть в квартиру. Запретили и слава Богу. Теперь бы прочие секты попали под запрет типа адвентистов седьмого дня и прочей нечисти.

13

Я "За" - обеими руками, так как это "самая многочисленная и самая быстрорастущая" тоталитарная секта, которая своими лжеучением и лжеутверждениями уводит людей не только от Истинной веры, но и из их семей. А истинная цель организаторов секты Свидетели Иеговы - не любовь к Богу и ближним, а собственное обогащение!

Особенно подвержены такому "религиозному напору" и мнимой любовью к своим "братьям и сестрам" - молодежь и люди среднего и пожилого возраста.

Своих адептов Свидетели Иеговы изолируют с самого начала вхождения в их сообщество, уверяя их, что нет более истинной Божией организации, кроме этой. Они обязаны читать только свою особую литературу, концепции которой меняются вместе со сменой руководителей. В связи с этим им даже запрещают читать их же журнал Сторожевая башня, изданный ранее, так как там можно найти множество нестыковок.

Все виды такой изоляции очень "эффективно" уводят некогда здравомыслящих людей от "обладания ясным чувством реальности".

Самое страшное, когда вся семья вовлечена в эту секту! Тогда шанс покинуть эту секту, не потеряв своих близких, равна нулю: человек в этом случае лишается своих родных навсегда!

Вырваться из этой организации крайне трудно.

Берегите своих близких!

13

Да, одобряю, давно необходимо было прекратить это безобразие.

Нашлись миссионеры, приехали в Россию "туземцев" в веру обращать.

В нашей стране живут православные, мусульмане, иудеи, католики, с которыми понятно и много лет мы живём бок о бок.

Какому государству нужна эта внутренняя паутина, которая опутывает сознание граждан с непонятными целями и апокалиптическими сектантскими настроениями?

В армии не служи, кровь не переливай, высшее образование не получай, имущество перепиши на секту, не работай на государство - что это за учение такое?

Очень хорошо, что наконец-то вынесено судебное решение официально и их официально можно выгнать туда, откуда приехали.

Максим Исаев [12.5K]
А что запрещает получать высшее образование?  5 месяцев назад
комментировать
11

Нет, не одобряю. И не одобряю именно так, как это было сделано. Это же нужно было додуматься, обвинить Свидетелей Иеговы в экстремизме! Если уж бороться с экстремизмом, то почему бы не обратить внимание на такие заявления высокопоставленных представителей другой церкви, как призывы уничножать идеологических противников, покинувших страну за границей при помощи точечных ракетных ударов?

Еще раз - не нравится - не общайтесь. Но решать свои проблемы через суд, обвиняя тех, кто принципиально не берет в руки оружия и не участвует в политической деятельности - это что-то их театра абсурда. Вот мне интересно - вспомнит ли кто-то хоть одного экстремиста, который заявлял бы о своей принажлежности к Свидетелям Иеговы?

Мое мнение - запрет в России на деятельность Свидетелей Иеговы возвращает страну во времена средневековой борьбы с еретиками.

Sensor [158K]
Я Вас умоляю...Какие еретики?Если бы это было так, то сейчас бы государство беспощадно воевало не только с иеговистами, но и со всеми остальными сектами. Вы знаете, сколько их?Баптисты, пятидесятники, адвентисты седьмого дня, староверы и многие другие. И все они процветают, и никто не подвержен гонению. А иеговистов запретили как политическую организацию, представляющую угрозу для российского общества. И это...Можете честно ответить, Вы - адепт свидетелей Иеговы?  5 месяцев назад
Виктория-7 [13.3K]
А Вы не думаете, что запрет Свидетелей Иеговы - это только начало? А потом возьмутся и за всех остальных?  5 месяцев назад
Sensor [158K]
Нет, я так не думаю,но при этом был бы не против, если бы действительно взялись. Любой более-менее грамотный и здравомыслящий человек знает и понимает, что штаб-квартиры почти всех известных сект, действующих на территории России находятся в США, руководят ими и финансируют их оттуда, а сама деятельность этих сект направлена на разобщение русских людей и на последующий развал российского общества. Что ни говори, но жив план Аллена Даллеса, и даже работает. Это заметно когда видишь, как некоторые россияне, вроде бы русские, но при этом льют грязь на православие, а сами молятся американским богам.  5 месяцев назад
Aleksandr LXXV [170K]
Что же Вы такое рассказываете, уважаемый? Ну какие "американские боги", какой к чёрту "развал общества"? Вы в курсе вообще, откуда в России христианство? А Иисус по национальности не напомните кем был? Так что, следуя Вашей логике, российское общество разобщили евреи и греки )
И покажите мне, пожалуйста, где, когда и чем именно Свидетели Иеговы "разобщили" и "разрушили" хоть какое-нибудь общество? И где это Свидетели "льют грязь на православие" и любую другую религию?
 5 месяцев назад
Sensor [158K]
В курсе ли я, откуда в России Христианство?Да, уж так сложилось, что по убеждениям и, благо,образование позволяло, я по воскресным дням 10 лет преподавал в детской Воскресной школе Библейскую историю. Поэтому немного знаю, откуда взялось христианство. И, Вы знаете, если, например, взять самых известных и прогрессивных русских людей хотя бы из 18-19 веков,имен которых я перечислять не буду, они бы точно с Вами не согласились, однозначно. Ну, если Вы только покруче их будете, то я тогда снимаю шляпу...Хотя, и в наше время, кто-то понимает, что такое 1000 лет, а кто-то не понимает. И, кстати, я не сказал,что иеговисты льют грязь на другие религии.Где Вы об этом почитали?Нет, они откровенно не льют грязь, потому что дело у них тонко поставлено, чтобы не отпугнуть завербованных.  5 месяцев назад
все комментарии (еще 77)
комментировать
9

Одобряю потому, как надоели еще с 90-х годов, приставали на улице к людям со своими книжками. В Москве еще и по квартирам постоянно ходили и пытались свои книжки впарить.

В суть их организации не вникала и так все ясно с таким подходом.

Aleksandr LXXV [170K]
Ну да, ну да. А Иисус и его ученики ходили по городам, "приставали" к людям и "впаривали" им свою истину. Кстати, не напомните, чем это для Христа кончилось? Сильно его полюбило большинство евреев? Вот и делайте выводы.  5 месяцев назад
Корица [204K]
Автор ответила на вопрос. Надоели, приставали, совали, москвичи прекрасно помнят эти времена.  5 месяцев назад
Aleksandr LXXV [170K]
Я привёл в пример Иисуса и его учеников. Так они "приставали" или нет?  5 месяцев назад
Sensor [158K]
Не кощунствуйте. Иисус Христос ни к кому не приставал. Люди сами ходили за Ним толпами, Сам Он со своими истинами ни к кому не навязывался. Но даже если и было так, предположим, то Он имел на это право. СИ приравнивают себя к Иисусу Христу?:)Да уж...Вот они именно пристают к людям со своей демагогией. Много раз видел. Отвратительное зрелище.  4 месяца назад
Aleksandr LXXV [170K]
Вы меня удивляете :) Да, настоящие христиане ДОЛЖНЫ - только не "приравнивать", а "подражать" Христу, так как он как раз этого от них и требовал - ходить по городам, от дома к дому, и проповедовать, чтобы исполнялось пророчество о том, что Евангелие будет проповедано до края Земли. А теперь расскажите мне, как часто Вы делитесь библейской истиной с другими? Вы же христианин, последователь Иисуса, верно? Иисус, как я уже писал Вам под другим ответом, использовал любую возможность проповедовать - Андрею и Петру Симону, когда они были "на работе" (ловили рыбу), самаритянке у колодца, и есть многие другие случаи.
А называть Библию, держа которую в руках СИ проповедуют, "демагогией" - знаете, это как раз кощунство.
 4 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
8

Да, одобряю!

Добра они своими действиями не несут, а головы затуманивают.

Церкви и Библии я верю, а самозванцам нет!

Бог либо есть в душе, либо человек считает себя атеистом - его право, но эти же по телефону звонят, в квартиры стучатся, на улице за рукав хватают и пытаются свою литературу впихнуть даже не удосужившись узнать нужна она человеку или нет.

На-дое-ли!

Aleksandr LXXV [170K]
1. Добро - понятие "растяжимое". Какое "добро" должно приносить христианство людям?
2. Почему "самозванцы"? СИ - христианская религия, признанная таковой практически во всём мире. В Германии СИ только недавно получили во всех землях статус официально признанной церкви - со всеми, правами, обязанностями, полномочиями - вплоть до права проводить уроки религии в школах.
3. "Бог в душе" - это, простите, как понять?
4. Да, звонят. Да, стучатся. "За рукав" - это перебор - ничего подобного СИ не делают. "Пихают литературу"? У Вас неверная информация. СИ отдают литературу только тем, кто на самом деле интересуется - литература стоит немало денег, всех СИ руководство просит "не разбрасываться" книгами. Исключение - 1-2 страничные брошюры, буклеты, приглашения на Вечерю.
В целом - СИ выполняют заповедь Иисуса Христа о том - проповедь "от дома к дому, на площадях" итд. Иисус, апостолы, занимались именно этим. Обвиняя СИ в "надоедливости" то же самое, что обвинить Иисуса и его учеников.
 5 месяцев назад
комментировать
7

Почитал ответы и волосы встали дыбом,просто 100% одобрямс как в мрачные совковые времена,Партия сказала надо,комсомол ответил есть,все-таки пропаганда по ТВ это страшная сила,Я думаю что большая часть людей кто одобряет запрет Свидетелей Иеговы вообще слабо представляют что это за организация,просто все одобряют и мы одобряем,совок одним словом.

Я думаю уже понятно,что Я не одобряю запрета Свидетелей Иеговы в Росси,хотя сам не имею к ней не какого отношения,но что Я хочу сказать в их защиту,у нас в соседнем подъезде жила семья алкашей конченых,сутками бухали,детей у них забрали(государство) потом мужика посадили и осталась женщина одна,все соседи думали что долго она не протянет сопьется до конца и помрет где нибудь в поваротне,и самое интересное,что ни соседи не государство не собирались ей помогать вылезти из этого болота все просто наблюдали за ее подением в пропасть и ехидно улыбались,но каким-то образом она встретилась со Свидетелем Иеговы и буквально за полгода они вытянули ее из синий ямы,она стала вполне приличным человеком ей вернули детей и все у нее хорошо,и даже когда освободился муж ( все опять думали,ну вот и все сейчас закончится ее положительность) но как не странно муж тоже стал нормальным членом общества и они до сих пор живут душа в душу уже лет 15 она в этой "секте" и все с ней хорошо.

Еще один пример когда в конце 80-х молодежь стала "торчать" на всем подряд появилась огромная кол-во наркоманов,кто кололося кто жрал колеса,кто курил,кто нюхал,как правило жизнь наркомана не долгая,был парнишка,конченый торчок,за дозу мать родную бы продал,на него уже все махнули рукой и вдруг,О Чудо!Он тоже попал в эту "секту"и тоже стал нормальным человеком,жив здоров,работает ездиет на авто,жена ребенок,в отличии от его друзей которые давно мертвы,если бы не Свидетели Иеговы он бы лежал вместе со своими друзьями на городском кладбище лет 15 как.Вообщем к чему Я это рассказал,если эта "секта"помогает людям (в отличии от государства) зачем её запрещать не понятно,хотя наше правительство делает много чего не понятного а мы это все одобряем не задумываясь.

Виктория-7 [13.3K]
Вы упомянули "мрачные совковые времена". Не стоит забывать, что и в фашистской Германии Свидетели были запрещены и не просто запрещены, их сажали в концлагеря за свою веру и отказ брать оружие и многие там погибли.  5 месяцев назад
yral66 [9.1K]
А причем тут фашистская Германия,мы в Росси живем и ровняться на ссср а тем более на фашистскую Германию нам не стоит.  5 месяцев назад
комментировать
7

Не одобряю два раза.

Во-первых, я не одобряю самих Свидетелней Иеговы - но не потому что они какие-то такие особенные, а потому, что я не одобряют ЛЮБУЮ религия. Какими бы замечательнымы адепты той или иной конфессии ни были, религия - это опиум. Это система взглядов, изначально построенная на обмане. А как они себя называют и какая вывеска на дверях - дело настолько десятое...

Во-вторых, я не одобряю этот дурацкий запрет. Кто у нас держит поляну на теме "религиозного окормления", всем и так понятно. Ну вот эту поляну и зачищают от конкурентов - "бизнес, ничего личного". И на всяких протестанты и просит униатов наезжают по той же причине.

В-третьих, этот запрет противоречит даже тому дурацкому закону, который сами же они недавно и приняли. У нас же теперь - я ничего не путаю? - оскорбление верующих карается как уголовное преступление. Внимание, вопрос, даже два: 1) Свидетели Иеговы - верующие? 2) А запрет собираться и молиться так, как им самим хочется, - это не оскорбление религиозных чувств?

О, и третий вопрос, до кучи: а как надо молиться правильно? У нас Верховый Суд теперь постановляет, какой способ битья лбом об пол считается правильным и какой - под статьёй? Ну дожили, чё.

И как вишенка на торте - удивительная аналогия с предыдущим запретом тех же Свидетелей. Мы теперь в своих судебных решениях за образец берём практику нацисткой Германии.

Мои поздравления г-ну Гундяеву. "Верной дорогой идёте, товарищи!"

7

Я НЕ одобряю этот запрет по следующим основаниям

• всё, что пытаются запретить, уходит в подполье и там начинает развиваться с ещё больше силой. А проконтролировать этот теневой процесс и пересадить всех Свидетелей у власти не будет никакой возможности. А они(Свидетели) приобретают ореол мучеников за бога Иегову и тем самым только укрепляются в вере.
  • На всякую пропаганду должна быть своя контрпропаганда- то есть православные священники должны разъяснять - в чём неправильность и пагубность этой веры.Вы когда- нибудь такие разъяснения слышали? Я- нет..
  • Пропаганде Православия у нас уделяется очень мало внимания и очень трудно даже за деньги пригласить священников домой к человеку
  • этот запрет прямо нарушает статью Конституции РФо свободе совести и вероисповедания,где дано право исповедовать ЛЮБУЮ религию или не исповедовать никакой.
6

Я лично спокойно отношусь к любой вере.

Человек может верить, во что ему хочется, лишь бы это не мешало окружающим.

Ведь наша страна многонациональная, и мы спокойно относимся к тем, кто не принадлежит к христианству. У нас строятся минареты, есть католические костелы. И мы никогда не ссорились и жили в мире, и согласии.

А вот деятельность Свидетелей Иеговы считаю бесполезным. И одобряю запрет их на российской территории. У меня племянник очень влиятельное лицо в этой организации. И я знаю, что и как он проповедует.

Он и свою семью жену и детей обратил в эту веру. Давно порвав с нами, самыми близкими, все отношения. Им чужды наши праздники не только православные, но и календарные. Дети, не участвуют ни в каких праздничных мероприятиях. Они не сопереживают даже в случае смерти самых близких. Наши православные иконы они не почитают, для них важна только их вера, их литература. И самое главное, они как прилипалы, навязчиво стараются обратить многих в свою веру.

Aleksandr LXXV [170K]
Свидетели в первую очередь "почитают" и читают Библию. Литература у них - лишь дополнение, они содержат пояснения к Библии. И с какой стати кто-то кого-то может обязать поклоняться картинкам? Где такое в Библии написано?
А по поводу "прилипал"...Иисус и его ученики ходили по городам и деревням, и ничем другим не занимались, как только проповедовали. Вот где настоящие "прилипалы", если следовать Вашей логике.
 5 месяцев назад
комментировать
6

Нет не одобряю. На ровном месте их назначили экстремистской организацией. Да, у них есть заблуждения в области богословия, но это не экстремизм. Под это определение можно подвести практически любую религиозную организацию, даже Православную Церковь. Сегодня их назвали экстремистами и вопрос в том, кто будет следующим ?

5

Не одобряю, как и любую религию или секту, которая активно внедряется в чужую страну с использованием чужих денег, технологий, идей. Не одобряю адептов веры, которые навязываются, влазят в душу, пристают на улице, ходят по квартирам, рекламируют себя, как рекламируют залежалый и некачественный товар.

Считаю, что вера - глубокое и искреннее человеческое чувство, которое должно идти к нему через родителей, родственников, близких и быть осознанным и проверенным. К тому же в вере не должны использоваться приемы и методы современного массового психического воздействия на людей, а тем более вымогательство материальных средств под различными "благовидными" поводами.

Aleksandr LXXV [170K]
1. Какие "чужие деньги"?
2. Чем занимался Иисус? Проповедовал, ходил по дворам, проповедовал при каждом удобном случае - женщине у колодца, на Горе, в храме, в лодке, разбойникам, распятым рядом... Это "приставание"? "Реклама"? СИ делают то же самое.
3. "Вера" согласно Библии - не просто абстрактное "чувство", это - уверенность, основанная на знании, что неоднократно подчёркивается в Библии.
4. "Вера через родственников?" То есть, родился в семье католиков, обязательно должен быть католиком? Библия говорит обратное. Да Вы и сами сказали "проверенное". На основе чего должна происходить подобная "проверка"?
5. "Массовое психическое воздействие" - из раздела фантастики. Приведите примеры, пожалуйста. Это сказка, миф.
6. Вымогательство преследуется по закону. Не было до сих пор ни одного суда с обвинением СИ в этом преступлении. Это - факт. А значит - это обвинение ложное, надуманное. СИ принимают лишь добровольные, анонимные пожертвования.
 5 месяцев назад
Корица [204K]
Ответ на вопрос о свидетелях. Слова "Иисус" и "Библия" не были упомянуты автором ответа, он так посчитал нужным.  5 месяцев назад
Aleksandr LXXV [170K]
СИ - христиане. Автор очевидно и вполне конкретно говорит о "вере, идущей через родителей, родственников" итд. Можно исходить из того, что здесь идёт речь о православии, а значит, об Иисусе, и, конечно же, о Библии тоже. Или православие не связано с Иисусом и Библией?
Кроме того, автор говорит, что вера должна быть "проверена" и "осознанна". "Проверена" чем?
Итак, по-моему, совершенно логично, что я говорю о Библии.
 5 месяцев назад
комментировать
5

Еще как одобряю, очень надеюсь что это действительно произойдет. Их деятельность чересчур навязчива, они давят, даже подавляют сознание людей, так быть не должно. Свидетели не помогают людям, а вредят им.

Aleksandr LXXV [170K]
"Навязчива" - это как? Иисус и его ученики проповедовали абсолютно всем - простым людям, священникам, царям, иностранцам, от дома к дому, на площадях итд. - СИ делают то же самое - в чём "подавление" и "навязчивость"?  5 месяцев назад
комментировать
3

Я не одобряю .Это покушение на свободу совести. Никто православным священникам не запрещает ходить и проповедовать, как Свидетели Иеговы, пускай расскажут, что там у них за экстремизм ,кроме того, что штаб квартира в Америке. И потом, у нас народ то всё таки грамотный, и сам в состоянии прочитать Библию ,и соответственно решить куда идти в православный храм или к Свидетелям Иеговы ,а уж если кто и не в состоянии ,то это уже вопрос не к Свидетелям Иеговы...

Чисто надуманное решение, так как внятных аргументов так и не прозвучало...Ходят, пристают, навязывают... это что экстремизм? Не хотите, не слушайте...

1

Не одобряю. Имхо не каждая секта должна быть запрещена. Я воспринимаю их как своего рода клуб по интересам, типа общества анонимных алкоголиков для психологической поддержки друг друга. Вреда от них никакого. Наоборот иногда даже интересно подискутировать с ними на теологические темы. Выступить в роли Лукавого, и заронить в их душу сомнения :) Никаких оскорблений реально забавно. Они себя ведут куда более толерантно, чем наша либеральная оппозиция, ультрапатриоты, или радикальные православные активисты. :) Против православия как и ислама да и вообще большинства конфессий тоже не имею ничего против, пока они не начинают радикализовываться не важно в какой форме, легкой (не факультативное а обязательное ОПК) или тяжелой форме (терроризм). Пока это клуб по интересам и средство психологической помощи ничего страшного. В конце концов это не сатанисты и не кровавые жертвоприношения. :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID