Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему людям отказывают установить инвалидность?

Елена Лук [139K] 7 месяцев назад

даже если есть серьезные проблемы со здоровьем МСЭ отказывает установить группу инвалидности.

4

Я слышал такую версию, что у медиков есть внутренняя инструкция от правительства (это все неофициально, конечно) отшивать по возможности людей, так как денег не хватает. То есть, если есть хоть малейший повод не давать инвалидность, то ее не дадут, ибо с деньгами проблемы.

Меня вот лично тоже побрили с инвалидностью. Сказали, что не положено. Хотя у меня укорочение ноги из-за перенесенной в детстве операции сантиметров так на 6-7. Плюс к этому коксартроз 4-й степени, так что надо полностью менять один тазобедренный сустав.

Ладно хоть есть возможность сделать операцию по квоте. И то хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скорее всего из-за вечной нехватки денег, слишком много инвалидов. Была знакома с женщиной у которой только одно лёгкое, ей тяжело было ходить,дышать, но инвалидность ей не дали, дали только рабочую группу. Сами понимате ну какой из неё работник. Зато знакомые делали инвалидность за деньги здоровому человеку и пенсию получал отменно. Что-то не так в нашем мире...

1

Да, я знаю, что с 2016 года сократили список болезней из-за которых дают инвалидность, в связи с нехваткой средств в бюджете. По крайней мере знаю точно, что детям с легкой умственной отсталостью не дают инвалидность, если она не отягощена еще какими-либо психическими отклонениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..