Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда что есть козявки полезно для здоровья?

businka 925 [8.5K] 7 месяцев назад
13

Не знаю, и не хочу знать, что там говорят ученые мужи о пользе козявок для здоровья :), но лично я сомневаюсь в пользе козявок. Если верить исследованиям, то употребление козявок улучшает иммунитет, улучшает обменные процессы в организме и так далее и тому подобное.

А я все равно не буду есть козявки, хоть приводите мне 10 000 аргументов!

Кстати, если помните, в одно время и урине (моче) пели дифирамбы. Она такая хорошая, она такая чудесная, прямо жалко ходить в туалет…

Такое «богатство» напрасно выливать!

Но, уф! Уринотерапией не занимался, и ничуть не жалею. И козявкотерапией также отказываюсь заниматься! Пойду лучше вылью на себя ведро холодной воды!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это придумал наверное кто то из взрослых не вышедших из детства - тот кто решил оправдать свою вредную привычку есть козявки.. )

Ни какой полезности в этом нет! Слизь выделяющаяся в носовые пазухи, и призвана для того что бы увлажнять дыхательные пути, согревать (освежать) вдыхаемые воздушные массы, и самое главное (!) быть "барьером" и "улавлывателем" для пыли, микробов и прочей нечисти, норовящей проникнуть в наш организм и там обосноваться.

Все что собирает на себя этот "фильтр" вы хотите употребить? И действительно полагаете что это будет "полезно для здоровья"???

По моему очевидно что этот секрет - носовая слизь (козявки) призван природой оградить организм от вредных воздействий окружающей среды, и быть исторгнут из организма прочь!

ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! (см.)

по крайней мере, людям взрослым.

А вот ребенку, еще куда ни шло... И вот почему -

Есть мнение некоторых ученых, что ребенок, в первые месяцы и годы своей жизни, вырабатывает иммунитет в своем организме, пробуя на вкус все что его окружает (к стати, это мнение подтверждают и люди в возрасте - наши пробабки) Ребенок тянет в рот все что попадет в поле его зрения - от игрушек до еды лежащей в миске у кошки...

Помню во времена моего детства, взрослые удивлялись следующему -

"У соседки дети из луж не вылезают, руками грязными едят, моются наверное только под дождем, из обуви только валенки зимой одевают - и дети у неё ни чем и никогда не болеют! А своего моешь, лелеешь, кутаешь и все равно с ним с больничных не вылазишь..("

По не воле задумаешься что организму, на начальном его этапе жизни, нужно "понять" как противостоять всем гадостям окружающей среды. "Научить" организм сопротивляться.

Вот дети и пусть привыкают, а взрослым не нать! Нет, не нать!

Ну и с возрастом, у всех нормальных людей появляется не только иммунитет, но и МОЗГИ..)

2

Не секрет, что носовая слизь обладает слабым бактерицидным эффектом. Её задача увлажнять слизистые носа; при возможности, уничтожать бактерии, удалять пыль и загрязнения, попадающие в пазухи носа и т.д.

Что такое козявки. Это высохшая, потерявшая и влагу и бактерицидный эффект твердая пластичная масса, содержащая пыль, смытые и уничтоженные бактерии, в общем, отходы.

Пищевая ценность невелика, бактерицидная уже отсутствует,биологический и не биологический мусор(пыль) присутствует.

Никакой пользы, кроме вреда.

1

Козявки представляют собой слизь из носа, которая нужна для того, чтобы в организм не попали патогенные микроорганизмы и грязь из внешнего пространства. И не только не попали изначально, но и вышли из носа обратно, так и не проникая внутрь человека.

А авторы таких теорий предлагают проигнорировать всю полезную работу носа и все равно съесть всю грязь. Не думаю, что это может быть полезно, а если ещё и чужие козявки есть, так и вовсе такое мероприятие становится опасным.

1

Ну я думаю, что все таки есть их не стоит, прям не то чтобы это смертельно опасно, но и не полезно точно)) Ну вот представте, на этих казявках собирается все что только возможно, и с улицы и с дома, ну и отовсюду, где вы там бываете. А после выковыриваете и сьедаете, ну фу)))) честное слово)))Получается какое то количество микробов вы сами себе отправляете в организм)) Не советую эксперементировать)

1

Согласна, приятного мало. А вот австрийский профессор Фридрих Бишингер с канадским коллегой Скоттом Неггером утверждают, что попадая в желудок козявки действуют как естественный антибиотик, так как содержат смесь антисептических белков. В результате укрепляется иммунитет, и действует как прививка от многих болезней. Ну фу, я лучше таблеток наемся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..