Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем редька отличается от свеклы?

Фиалка с горных ущелий [9.5K] 5 месяцев назад
тэги: репа, свекла
категория: другое
2

Есть такая поговорка"Хрен редьки не слаще", а вот что касается свёклы, то она как раз слаще редьки.

Редька и свёкла это овощи, корнеплоды. Редька относится к семейству капустных, а свёкла к семейству амарантовых. Мякоть редьки белая, а свёклы-тёмно-красная, даже ближе к бордовому или тёмно-малиновому. Как редька, так и свёкла используются для приготовления различных блюд, но редька чаще употребляется в сыром виде, а свёкла может и в сыром виде употребляться,и в тушёном,и вареном, и маринованном виде. Ботва как редьки, так и свёклы используется для приготовления салатов и супов. Как редька, так и свёкла полезны для здоровья и применяются при различных заболеваниях, но в тоже время не стоит забывать о том, что и редька и свёкла противопоказаны при некоторых заболеваниях.

Но по сути самое главное отличие состоит в том, что у редьки вкус горький, а у свёклы сладкий.

редька

свекла

система выбрала этот ответ лучшим
1

Редька и свекла отличаются друг от друга не только вкусом и цветом. Они оба корнеплоды, но на этом их сходство и заканчивается. Они разливаются по своим полезным свойствам, по способу употребления, по содержанию в корнеплодах питательных веществ, витаминов и микроэлементов.

Редьку каждый день есть невозможно по причине ее горечи и она многим противопоказана, особенно людям с болезнями ЖКТ. А свекла - это привычный продукт на нашем столе. Она очень полезна. Из не готовят много салатов, используют в тушеном и вареном виде. Без неё невозможно приготовить настоящий борщ, а летом ботвинью.

И редька и свекла хороши каждый по-своему, но друг друга они заменить не могут.

1

если срезать ботву на корнеплоде, у редьки светлый цвет , а у свеклы красный.редька горькая.а распиываю я это потому что нужны ответы больше 200 знаков.если вам не лень, то все ответы на подобные вопросы это можно найти в яндекс гугле,не понятно зачем вообще нужен БB ,если есть яндекс гугл,если конкретно я то у меня дикий интерес сколько денег осыпется на счет за месяц при условии что я буду читать вопрос лезть в яндекс копироваь оттуда и вставлять сюда.были бы интересные вопросы,но тут процентов 50 идиотизма!

Ivanhoe [21]
Копировать нельзя, это запрещено правилами.  5 месяцев назад
Umnyashka [7.8K]
Мне стала даже интересна логика отвечающего, а откуда будут появляться в яндексе и гугле ответы на Ваши вопросы, если их кто-то на каком-то сайте не напишет и не важно какой это сайт БВ или какой-то другой? Чтобы отвечать здесь на вопросы в идеале не нужно никуда лезть, а нужно покопаться в своих извилинах и найти там нужную информацию, а потом уже поделиться ею. Для этого сайт и создан, чтобы люди делились своими знаниями. А уж если в извилинах ничего нет, то увы и ах. И на Вас деньги не посыпятся, учитывая Вашу жизненную позицию и отношение к этому ресурсу, можете быть в этом уверены.
Я написала Вам более 600 знаков, как видите, это не так уж много.
 5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID