Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие способы и методы закаливания в домашних условиях порекомендуете?

Фавзия [11.8K] 5 месяцев назад
категория: семья и дом
1

Существует много способов, но один из самых простых - это протирание тела влажным полотенцем. Полотенце нужно намочить холодной водой. Чтобы быстрее привыкнуть к этому методу, надо протирать тело каждый день минимум 4 раза. Уже спустя неделю, можно уменьшить количество таких процедур и повторять их 2-3 раза в день.

Такие протирания хорошо комбинируются с контрастным душем, который тоже неплохо помогает приучить тело к холодной воде.

Это начальная стадия закаливания. Она будет полезна для тех кто только начал закаливаться и не каким образом не повредит здоровью человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как-то прочитал, поверил и начал практиковать следующее. Перед сном выпивать стакан холодной воды, чтобы горло не болело. Начинал, конечно, не с ледяной, а с прохладной, но постепенно температуру снижал.

Как результат - уже который год не кашляю, хотя раньше каждый год обязательно подыхал от кашля, ибо хронический тонзиллит, так что если случался кашель, то чуть ли не до рвоты доходило - настолько сильно кашлял.

Очень доступно, я считаю.

0

Есть сухое закаливание,а есть мокрое ))) Просто устраивайте себе воздушные ванны хоть по полчаса в день,максимум чтобы кожа дышала,мне сейчас сухое ближе. А "мокрое" - для меня полежать в ледяной ванне не проблема,холодная вода кайф для меня,но после нескольких раз все равно простуда,поэтому просто протирайте влажным полотенцем тело,а там посмотрите по ощущениям.

0

Сначала понемногу снижать градус воды, в которой купаетесь. Можно обтираться мокрым полотенцем. Хорошо применять контрастный душ для плавного перехода к более серьезным методам закаливания. Со временем можно выливать на себя ведро прохладной, а потом уже холодной воды где-нибудь на природе, на даче или во дворе частного дома.

0

контрастный душ. потом можно обливания. закончите в проруби на крещение)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID