Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На что по вкусу похож осьминог, как приготовить?

vanilla [1.3K] 5 месяцев назад
2

Не так давно готовил его. Методику взял с инета. Или я что-то не понял или рецепт был не очень (вероятно первое), но он у меня получился похож по вкусу на кальмара. Приготовил к нему еще домашний майонез. Пару стопочек водочки и все ушло.

Я остался доволен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Корица [204K]
Он и должен быть похож по вкусу на кальмара)  5 месяцев назад
Тётя Ася [5.4K]
Точно! Это по сути большой кальмар. У нас в городе я не видела осьминогов в продаже, или не замечала просто.  5 месяцев назад
комментировать
1

В каком то литературном произведении читала, отзыв о вкусе осьминога. Там гость , чтобы не обидеть хозяев честно сжевал блюдо из "бренного тела осьминога", и ощущения у него были такие, "будто он жуёт старую калошу"! А вообще на самом деле очень интересно какого он вкуса.

Vishek [1.2K]
При приготовлении допущена ошибка - его долго отваривали. Все морские гады не любят этого и становятся как калоша. Я думаю, если правильно приготовить кальмара и салат из него и подать Вам сказав, что это осьминог то вы и не отличите разницу.
Очень эффектно смотрятся на блюде кончики щупальц ( как там правильно писать - не понятно) ...они прямо с присосками..
 5 месяцев назад
комментировать
1

Очень похож на кальмара, но мясо и щупальца более толстые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID