Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вернуть родной цвет волос именно после обесцвечивания(см)?

Nabludatel Spy [4K] 7 месяцев назад

Насколько я знаю, возможно только окрашенные в любой цвет волосы с помощью какой-то смывки а вот именно обесцвеченные возможно или только подбирать и снова красить? Кто знает способы?

1

Мне знакомая парикмахер рассказывала, что обесцвеченные волосы надолго и качественно окрасить уже не получится. Т.е. пигмент из красителя такой волос возьмет, но у него уже изменена структура, и надолго краска внутри не удержится, смоется довольно скоро. Не уточняла я, какие есть способы замедлить процесс смывания. Но, думаю, что те, которые помогают сделать пористый обесцвеченный волос более "закрытым". Вроде ламинирования.

Понимаю так, что в итоге понемногу волосы после обесцвечивания придется обрезать. И уже новые, растущие от корня, будут хорошо держать окрашивание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обесцвеченные волосы - это волосы лишённые природного пигмента, то есть "родной" цвет можно подобрать либо с помощью тонирования, либо с помощью окрашивания, "смыть" обесцвечивание невозможно, как, в прочим, и любой осветлитель, потому что состав для обесцвечивания никакого пигмента для вымывания в себе не содержит.

Если хотите получить свой натуральный цвет, то проще всего покрасить осветлённые волосы стойкой краской в цвет, приближенный к "родному", а затем пользоваться тонирующим средством вплоть до того момента, пока вы не срежете всю раннее обесцвеченную длину.

1

Дело в том, что даже смывка не возвратит вам ваш натуральный цвет. Ведь краска выталкивает ваш природный пигмент. А смывка, смывает только краску, но не возвращает натуральный пигмент.

Обесцвеченные волосы - тем более. Смыть обесцвечивание невозможно. Такие волосы не имеют практически никакого пигмента (очень маленький процент).

Поэтому подберите краску под ваш цвет и все. Можете рассмотреть варианты окрашивания омбре или мелирования. Так вам будет привычнее.

1

Я тоже хотела вернуть цвет, но в салоне сказали только окрашивание, в итоге подобрали практически мой цвет.

Через некоторое время приходилось тонировать опять, т.к. на обесцвеченных волосах цвет вымывался быстрее и был контраст при неоднократном мытье головы.

1

Да, мне после обесцвечивания в парикмахерской подбирали цвет краски (без аммиачной). Получилось хорошо,цвет лег ровно. Но оказалось заморочно, так как корни быстро отрастают. Постепенно перешла на миллирование волос

0

Ни после окрашивания, ни после обесцвечивания вернуть свой природный цвет нельзя. Разве что только отрастив. При ЛЮБОМ окрашивании разрушается природный пигмент волос(даже п. Разница в силе разрушения. Назад разрушенный пигмент не восстанавливается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..