Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем быстрее и легче вязать, крючком или спицами?

Валентина 08031993 [344] 7 месяцев назад
2

Я считаю, это дело вкуса. Я умею и вяжу и спицами и крючком. И всё же предпочитаю крючок - он мне больше нравится, с ним чувствую себя мобильнее - могу вязать и в транспорте, спицами чувствую "не то". Если вязание крючком отложил, то вероятность роспуска изделия минимальна, если же изделие вязанное спицами распускается, то нужно набирать все петли на спицы. Также я считаю, что крючком вязать быстрее и интереснее. Я люблю, когда изделие "растет на глазах" и именно этого можно достичь с помощью крючка быстрее, чем спицами. Зато спицами можно вязать практически вслепую, если простой узор. Недавно шапку довязала спицами - замучилась вязать, так долго она "росла". Зато шапочка спицами тоньше, чем крючком - для мужчины самое то)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно спицами быстрее, особенно по схеме, называемой **раппортом**. Выкройка, раппорт, описание - и вот к вечеру ты уже сшиваешь по швам кофточку для внучки. Крючок медленнее потому, что надо постоянно думать. Вязать крючком можно без выкройки, схемы, примеряя на "живом" объекте. Опять же - не подошло - распустил, начал снова. Узоры, описания, разнообразие везде присутствуют. Можно спицами вязать такие обалденные салфетки и скатерти, а можно крючком носки и шали из мотивов(маленьких кусочков, тогда можно везде с собой брать). Лучше всего для импровизации использовать весь арсенал инструментов. Каков будет результат - зависит от фантазии. Удачи!

0

Техника совершенно разная и задачи разные. Но крючком быстрее. Крючком вяжутся обычно ажурные изделия, там скорость вязания большая. Крючок умеет то, чего не могут спицы. Но крючком вы никогда не свяжете свитер с косами или классическое изделие ровной гладью.

0

Кто чем умеет вязать, у того получается лучше и быстрее. Главное - терпение, аккуратность и усидчивость,тогда все обязательно получится. Я, например, ничем вязать не умею,но от этого особо не страдаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..