Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли ребенку запрещать вести блог или видеоблогер? Почему?

БВшник [87K] 7 месяцев назад
2

Моему сыну 10 лет и он с друзьями ведёт, а точнее пытается вести свой видеоблог. Я ему это не запрещаю, т.к. вижу что ему это занятие нравится, он каждый раз в размышлениях и планах о чём снимать. Ведя свой видеоблог он ставит сравнительные эксперименты (разумеется не опасные и с моего согласования). В общем если ребёнку это по душе - то почему ему запрещать. Главное не забудь подписаться на его канал))).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Добрый день!

Я считаю, что этого делать не стоит.Почему?Все на самом деле очень просто.Блог может стать для ребёнка хорошим средством самовыражения, площадкой для общения и раскрытия своих талантов. Он не больше отвлекает от учёбы, чем любое другое хобби.

Плюсы ведения собственного блога ребенку:

1 Развивает талант

2 Поднимает самооценку и придаёт больше уверенности в своих способностях

3 Улучшает правильность изложения собственных мыслей

4 Не редко помогает справиться со сложным периодом в жизни

5 Поддержка, новые друзья

Конечно есть минусы, как и везде, но они не такие уж и значительные. Вы должны поговорить с ребенком о том, готов ли он получать негативные отзывы, комментарии...

Надеюсь, мое мнение было для вас полезным. Все вам доброго.

1

Если видеоблог не содержит гадостей, опасностей, жестокости, то запрещать не стоит.

Действительно, многих детей видеоблог стимулирует на развитие творческого потенциала, заставляет продумывать тему, развивать её, интересно рассказывать.

Задача родителя подписаться на его канал и отслеживать его деятельность, чтобы вовремя отреагировать, в случае чего.

А при запрете нужно вспомнить, что запретный плод сладок - всё-равно, ребёнок будет вести его и прятать от родителей, а это уже хуже - будет потеряно доверие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..