Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может случиться, если не лечить запущенную шизофрению?

sibarritka [1] 5 месяцев назад

Знаю,что это не псих.форум.Но нужно получить оценку,насколько все плохо.

Говорить буду обо одном субьекте,которого знаю.Не скажу,кто он мне.Ему скоро 19.

Распишу по пунктам.То,о чем говорю в прошедшем времени,актуально все равно.

1.в 10-11 лет он делал очень навязчивые движения пальцами и мог иногда сказать:1500 турбовинтовой или 1500 приехали.

2.В 12-13 лет часто выдумывал тарабарсинские слова и фразы и произносил их ,даже как он говорил ,это само появлялось в голове его.

Например омлетню-в его понимании пушистая кошка,йокширединирить-метать,тымзякин-длинная и толстая палка.В 15 лет он выдумал слово Отхилнусопить:прижать к третьему канату соперника горлом и быстро отпустить (из реслинга-он его смотрел).

Часто произносил всякие бредни:мастифы пердят или связисту дали в глаз,меня стошнило в Красноярском крае.

В целом в его голове уже больше 6 лет крутятся очень бредовые ассоциации.

3.В 12-15 лет очень часто писал числа,при том совершенно дурацкие.

Например пробеги автомобилей:79500 км.

Численности населения и площади стран.

А когда в его 14 лет мама разбирала в столе учебном,обнаружила туеву хучу листов и тетрадей,исписанных в основном числами.

Там были пометки из одной-двух букв,а в остальном цифры.Как он говорил это были климатические данные и данные о продолжительности дня.Так ненормально проявилось его увлечение климатом.Не раз переписывал из интернета архивы погрды вчистую.

4.Он до безобразия злопамятен:помнит отлично в пределах 10-летней давности,кто его обидел,унизил,оскорбил ,особенно ,если обидела мама,отчим или дедушка.Прям вплоть до точной даты:день ,месяц,год.

Он несколько сотен раз в 16-17 лет жаловался на маму и отчима на двух форумах в своих вопросах,как раз руководствуясь обидами,отлично помня дату.

Например: в 2015 году,в его 17 лет он впал в депрессию-нахлынули воспоминания о том,как в 2011-2014 годах мама ,будучи сильно уставшей орала на него,совсем не просто так.

И он прокручивал и прокручивал эти обиды.Может его и можно понять,но это не все

Он больше 100 раз в интернете в свои 16-17 написал,что хочет маминой см..ти.Ужас!И отчиму того же желал не раз!

5.В 17 лет он влюбился в образ девушки из 2006 года и эта платоническая любовь переросла в стадию шиофрении.Он воображает,будто он реально с ней.

Одно время чувствовал себя счастливым,любуясь и любя один образ и прошлого.

Вновь и вновь он ею любуется и отказывается понимать,что это давно иллюзия.

Как-то в в сентябре прошлого года мама несколько дней подряд видела его проснувшегося с красными глазами.

Он скорее всего и рыдал по этому образу.Он ищет аналоги этого образа в соцсетях и поисковиках.Любуется с упоением.(Аналоги-девушки похожие).

6.Его в 14 лет и недавно посещали навязчивые идеи о самовредительстве:глотнуть уксус,ткнуть несильно ножом в сухожилие руки или глотку.

Недавно:приставить руки к токовому щиту в коридоре ,высунуть руку из движущегося поезда метро через верх.окно.

К счастью,ничего этого он не сделал.

Но прокручивал в голове,будто делает это.

7.Он очень любит мастурбировать ,глядя на архив погоды с высокими температурами.

8.Пережил череду суицидальных мыслей длиной больше месяца совсем недавно.

Ужас,то что описано?скажите...

Он 1000 раз писал и кричал в интернете о ненависти к нелюбимому персонажу с реалити.

Любит повторять всякую чушь шепотом:тыдыдыщ,аплор аплор. И др.

Он постоянно всем врет,всех обманывает даже в самых мелочах!

2

Даже психиатры ошибаются в постановке диагноза, но таких детей я много раз встречала в нормальных

школах( не все перечисленные пункты относятся к ним) , и учились они хорошо и отлично, а подобные странности проходили с возрастом. Если вас это очень беспокоит, обратитесь к психиатру или посоветуйте его маме сделать это. Многие проявления

даже вполне нормальные люди в вашем перечне могут найти; а если вспомнить зарубежные

фантастические фильмы или кинокартины про аутистов, так сплошь и рядом. Даже у себя парочку

перечисленных нашла, о влюблённости в человека, изображённого на фото, являющегося чужим мужем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы знаете, я одного не могу понять, откуда Вы знаете про мастурбацию, Вы что это видели? И зачем так подробно все это было писать со всеми его словами. Обратитесь просто к психиатру, если Вы так переживаете за подростка Дмитрия Любимова)Возможно у него гиперактивность перешла в шизофринию, но здесь Вам никто не скажет к чему это может привести,явно ни к чему хорошему.

sibarritka [1]
Во-первых:не видела,а слышала.
Во-вторх ем скоро 19,уже не подросток.
Это не гиперактивность,а все шиофреия-я считаю.
 5 месяцев назад
Валеска Мельцаж [6.9K]
Посмотрите фильм "Мамочка" 2014года, драма Канада(если не смотрели). Вот что будет с ребенком, если не лечить гиперактивность такого рода.Я написала, что "возможно гиперактивность у него перешла в шизофрению", но Вы почему то как то восприняли по своему. Если мама не считает нужным обращаться к врачу, то Вы здесь бессильны.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID