Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Японцы во Вторую Мировую действительно с катанами летали (см.)?

DartFallen [48.4K] 5 месяцев назад

Начал смотреть "Конг.Остров черепа" и увидел, что японский летчик приземлившись с парашютом был с катаной... Или это такая же америкосовская байка, как медведи с балалайками в Москве?

6

Интересный вопрос. После просмотра фильма "Конг: Остров черепа", этот вопрос вполне логичен. Я просмотрела много литературы в интернете на эту тему, и вот что я могу представить в виде ответа на этот вопрос.

В японских летчиках во время Второй мировой войны воспитывали дух самурайства. Много было летчиков-камикадзе, которые только и мечтали отдать свою жизнь в бою во имя Родины. Многие летчики, презирая смерть не брали с собой в полет парашют, только пистолет или самурайский меч. Отдаться живым врагу не входило в их планы. Вот некоторые фотографии и картинки времен Второй мировой войны, где можно увидеть у японских летчиков-камикадзе самурайские мечи или катаны:

А это:

Эти факты говорят о том, что японские летчики летали с катанами во время Второй мировой войны и в фильме показана правда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID