Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мужчина бедный на эмоции: что с ним делать и как его растормашить (см.)?

Nasty1 [14.8K] 5 месяцев назад

Подскажите, что знаете по этому поводу. Может быть у кого-то есть примеры удачные или не удачные. Стоит ли? И МОЖНО ли растормашить такого мужчину? Или всю жизнь какой есть такой и будет?

4

Это либо такой тип темперамента (флегматик), либо так воспитан. Вряд ли можно изменить уже взрослого состоявшегося мужчину. Единственное, что можно и нужно сделать - принять его таким, какой он есть.

Вообще переделывать человека - дело бесполезное. Только отношения усугубятся. Если такой тип мужчин женщине не по душе, то следует поискать что-то другое. Но ведь в этом мужчине наверняка есть какие-то достоинства и хорошие качества, раз в обратили на него внимание? Пусть он холоден и сдержан, зато, может ответственный и исполнительный. А бывают весельчаки и балагуры, которые не способны сдерживать слово.

система выбрала этот ответ лучшим
3

"Растормошить" - можно(если для этого есть Силы), но это - не нужно и может привести к далеко идущим, печальным последствиям о которых вы сами и пожалеете...

Если вас не устраивает тот, кто рядом с вами, то проблема В ВАС и проводите "эксперименты", не на другом, а на себе - тормошите,заставляйте,перевоспитывайте, приучайте и т.д..

Человек такой, какой - есть на данный момент и это только с ВАШЕЙ субъективной точки зрения, ему чего-то "не хватает" или у него чего-то "излишки", а это проявления ЭГОизма, но не Любви...

Если человек вас не устраивает и ваша Жизнь от его присутствия, становится только хуже, то не мотайте нервы, ни себе, ни ему,оставьте его в покое и освободите место тому, кому оно предназначено..

Более того, "бедным" на эмоции, часто считают того, кто их сдерживает и не проявляет ярко, но это совсем не означает, что их нет...

Тихие воды всегда глубоки....

Если Вы, не видите этого или не понимаете, то может быть - это не ваш Мужчина?

Здравомыслия вам..

3

Мне кажется, что бедность эмоциональных проявлений свидетельствует о некой внутренней закомплексованности - это может быть человек, либо сильно в Вас влюбленный и потому боящийся показаться не таким, о каком Вы грезите и который Вам понравится - поэтому счастье вспугнуть не решается и осторожен в мыслях и поступках, либо просто проблемный сам по себе - и много своих нерешенных дум имеет, которые вовсе к Вам не относятся. Может быть и третий вариант - человек болен, бывают и такие вещи в нашей жизни - принимает успокоительные, назначенные врачом - и здесь не до эмоций. Но если это во время встреч с Вами - то скорей всего вариант первый - многие мужчины совершенно уверены, что женщинам нужны только денежные знаки - он в этом плане беспокоится - станет ли ему по силам - сможет ли чем-то заинтересовать и удивить? Поэтому особо и не разбегается - присматривается, может? В этом случае сами делайте шаги навстречу - будьте более открытой и понятной.

2

Растормошить можно любого, если долбануть табуреткой промеж глаз. А если серьезно, то причины могут быть разные. Возможно, как вам уже написали, он таким уродился - не эмоциональным. Тогда растормошить - дохлый номер, особенно если он не только флегматичен, но и напрочь лишен чувства юмора. С такими очень сложно, если ты сам не такой же унылый флегматик (у меня почему-то возникла ассоциация со Сквидвардом из "Губки Боба" :))) Я с подобным субъектом продержалась месяц. Вот вообще эмоций ноль. Я даже толком не понимала, нравлюсь ли я ему. На любые шутки он реагировал с каменным выражением лица и стеклянным взглядом. Впрочем, у него никогда выражение лица не менялось. Я даже ни разу не видела его улыбки. Когда я с ним общалась, у меня было стойкое ощущение, что я или дура (в его глазах), или лыжи не едут. Чтобы на хоть какой-нибудь разговор его вывести, надо было, образно говоря, иголки под ногти загонять. О том, чтобы рассмешить, даже и речи быть не могло. Короче, я приуныла и сбежала, хотя он ухаживал и был весьма щедр, никогда не жлобился. Однако возможен вариант, что человек к вам еще просто не привык или не доверяет, поэтому просто боится/стесняется как-то проявлять эмоции. Например, мой нынешний мч такой. По началу старался как-то контролировать себя, т.к., видимо, еще не был уверен, сложатся ли отношения. Единственно, чувство юмора у него обнаружилось сразу, поэтому я дала ему шанс. И не пожалела. Со временем он открылся и оказался достаточно эмоциональным, хотя и не скажу, что прямо фонтанирует. Сам-то по себе он спокойный, как удав, но на эмоции его вывести оказалось очень легко. Хотя знаете, практически все мужчины, независимо от темперамента, ненавидят, когда им выносят мозг. Рано или поздно даже самый-самый, который в бункере, взорвется так, что впору будет пятый угол в круглой комнате искать :)))

2

Можно, конечно, попытаться выяснить причину отчего мужчина такой. Может это темперамент, может от природы такой, может таким стал в силу каких-то обстоятельств, может скрытный и сам себе на уме. Но я бы посоветовала не вестись на эмоции и слова, а присмотреться к поступкам этого не эмоционального мужчины, как он относится к вам, что делает для вас. И тогда уже решать, тормошить его, либо нет. Если он хорошо к вам относится, ценит и уважает, то это лучше всяких эмоций и красивых слов. В душе у этого человека может быть море чувств и эмоций, но он не умеет их выражать. Скорее всего он всё выразит в своих действиях и поступках.

1

Если человеку в детстве не давали высвободиться эмоциям, то и во взрослой жизни он будет менее эмоционален. Например, в детстве мама мужчину постоянно одергивала, не плачь,не смейся, не кричи, не прыгай и так далее. Таким образом у человека формируются внутренние зажимы, которые можно освободить от оков. Нужно только найти подход к такому человеку, спрашивать постоянно что он чувствует в тот или иной момент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID