Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

УДО, как его получить?

Людимла [249] 7 месяцев назад

Мой друг осужден в 2014 г по ст.187 ч3 УКУКР, сроком на 5 лет особого режима, судимость у него уже не первая ранее тоже сидел почти по аналогичной статье отсидел срок полностью. На данный момент ему заменили режим с особого на строгий нет ни одного нарушения ни взызкания есть поощерения. Подскажите пожалуста сколько нужно отбыть наказание до законной льготы УДО 2/3 или 3/4 срока учитывая что статья у него особо тяжкая. Одни говорят что 2/3 другие что3/4.

1

Это зависит от той колонии, где находится ваш друг. И от мнения судьи, конечно. У осужденного, претендующего на УДО, не должно быть записанных нарушений, или они должны быть Сняты, но гораздо лучше, чтобы их не было Вообще. Учитываются все нарушения режима за Весь период отбывания наказания Независимо от места его отбывания (СИЗО, ЛИУ, пересыльная тюрьма)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людимла [249]
Нет ни одного нарушения взыскания или выговора есть 3-4 поощерения, к тому же он там с первого дня прибывания в ИК исправно работает. И что нужно для УДО впринципе в общих чертах я знаю , основной не понятный вопрос это сколько нужно отбыть наказание до законной льготы УДО 2/3 или 3/4 срока? Учитываячто статья особо тяжкая.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..