Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Здоровое питание - это миф, его не существует, почему так заявили учёные?

Elden [370K] 5 месяцев назад

Почему издание isralove.org заявило о том, что здорового питания не существует?

4

Я думаю, что всё дело в противоречивости самого понятия. Разные учёные вкладывают в него разный смысл. Одни утверждают, что правильное питание - это вегетарианство, другие считают, что правильным является только сыроедение или фруктоедение. Официальная медицина и наука отрицают полезность приведенных выше диет. Они не против раздельного питания. Но чаще всего призывают просто не переедать и всё.

Но всё дело в том, что при всей полезности правильного питания, любая из этих систем даёт сбои. Например известный актер Савелий Крамаров был вегетарианцем, вёл здоровый образ жизни. Но умер от рака. И так во всех системах питания. И часто бывает так. Человек курит, пьёт и ест всё что хочет. При этом живёт долго и здоров. Поэтому здорового питания не сущестаует

Все люди разные. И то, что для одного будет здоровым питанием, для другого будет ядом. Выход один - искать своё.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не совсем так. В статье речь о том, что израильские учёные доказали, что здорового питания,общего для всех, не существует. И с этим можно согласиться. Например, если у человека аллергия на многие полезные продукты питания, то для него они здоровой пищей не будут - это ясно. У кого-то может быть непереносимость белка молока, хотя молоко и может считаться полезным продуктом, но для этого человека оно таковым не будет. Таким образом, можно сказать, что эталона здорового питания абсолютно для всех людей нет, но зато есть однозначно вредные для всех продукты - перечислять не буду, они всем известны.

Здоровое питание, конечно,не миф, но с индивидуальным подходом.

1

Мы не знаем условия проведения эксперимента. Людей трудно проконтролировать. Возможно, что люди со здоровой пищей переедали, травились или болели.

На животных опыты намного более показательные и с большой выборкой.

0

Я и без учёных и эксперементов так всегда думала, хотя бы потому что классическое здоровое питание подразумевает мясо и молочные продукты, которые я не переношу с детства, но при этом являюсь здоровее многих правильно питающихся, хотя питаюсь очень странно и почти никогда не готовлю.

А учёные пришли к такому выводу потому что, наконец-то признали, что все люди разные, у всех разные организмы и разная микрофлора в кишечнике, а это говорит о том, что и здоровые продукты у каждого человека свои, не существует конкретного правильного\здорового питания для всех. Правильный и очень разумный вывод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID