Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая польза утреннего чая с лимоном и имбирем?

Лоуренс [18.3K] 5 месяцев назад

Какая польза утреннего чая с лимоном и имбирем?

12

Не знаю насколько будет силён благотворный эффект на организм человека исключительно от утреннего, но ежедневного употребления стакана этого напитка, однако проверено на себе и всей моей семье, что нескольких чашек чёрного чая в который добавлена долька лимона, столовая ложка имбирной заварки, и немного мёда, избавляют от сильной простуды за 1 - максимум 2 дня. И вы забудете о дорогих, и часто небезопасных для нашей системы органов, медицинских препаратах.

Польза утреннего чая с имбирем и лимоном.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Чай с имбирем и лимоном очень полезен. Его можно пить не только утром и добавлять мед для еще большей пользы. При простуде он является симптоматическим лечением и улучшает самочувствие. Обладает иммуностимулирующим, успокаивающим, очищающим действием, улучшает кровообращение, снижает давление, улучшает память. К употреблению имбиря есть противопоказания: Поздние сроки беременности, гепатиты, аллергия.

7

Утренний чай с лимоном и имбирем снижает повышенное давление, а значит не страшен инсульт или тромбы в сосудах, разжижает кровь.

Вопрос задан не с проста. Дело в том что, моему папе 57 лет, любитель иногда опрокинуть рюмочку, другую (только водку и ничего кроме водки). Чувствует себя хорошо, на днях мы с мамой погнали его в поликлинику обследоваться полностью. Результат нас ошарашил. Сердце здоровое, давление в норме, печень, поджелудочная, желчный пузырь и все другие органы в норме. Даже простата в норме, что поразительно в таком возрасте.

Папа каждое утро и в течении дня пьет зеленый иногда черный чай с лимоном и имбирем, пьет этот напиток уже много лет. Из еды кушает все подряд, ни в чем себе не отказывает, правда просит чтоб еду не досаливали и сахара кушает минимальное количество. Много ходит пешком.

Я думаю что чай с лимоном и имбирем вносит какую-то свою лепту для здоровья организма.

3

Чай с лимоном и имбирем благотворно влияет на сердечно сосудистую систему - разжижается кровь, укрепляются сердце и сосуды. Уменьшает уровень холестерина в крови, в результате чего нормализуется артериальное давление. Ускоряется процесс обмена веществ, улучшается процесс пищеварения, выводятся шлаки, что способствует похудению. Кроме того повышается иммунитет к простудным заболеваниям.

Но для того, чтоб заметить положительные свойства чая с лимоном и имбирем необходимо его употреблять регулярно, каждое утро.

Не стоит забывать, что у такого чая есть противопоказания: язвенные болезни желудка, гипертония, высокая температура, аллергические реакции.

2

Чай с имбирем и лимоном заметно укрепляет иммунитет,благодаря эфирным маслам.Кроме того,имбирь способствует улучшению работы мозга,жкт,щитовидной железы.Это замечательное средство помогает организму бороться с вирусами,снимает головные боли.

1

На мой взгляд , польза утреннего чая с лимоном и имбирём это возможность взбодриться и активизировать силы на рабочий день. Летом вряд ли бы я пила этот напиток, а вот зимой с удовольствием. Лимон источник витамина С, а имбирь обладает противомикробным и сосудорасширяющим свойством. Такой чай мне очень помогает при первых проявлениях простуды,когда заложен нос, а спреев под рукой нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID