Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к брачным контрактам ? Почему именно так?

Оксана-Ксюша [21.2K] 6 месяцев назад

5

Если бы мне мой будущий муж предложил заключить брачный контракт, я бы наверное крепко задумалась, а стоит ли вообще выходить за него замуж? Это же изначально получается, что будущие супруги сомневаются друг в друге. Конечно если у обоих, или у кого - то из них, огромное состояние это имеет место быть. Нет это не для меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На мой взгляд вполне нормальное мероприятие! Регламентирует практически все стороны семейных взаимоотношений. Дает социальную рарантию в случае развода. Однако некоторые пункты типа сколько раз в день супруги обязаны заниматься сексом довольно смешно смотрятся и должны иметь кучу оговорок и компромисов чтобы не происходило курьезных ситуаций.

А в целом оть многим из нас как- то непривычно но дело это очень хорошее, полезное и выгодное!

3

Отношусь не очень хорошо. Мне кажется, если люди по-настоящему близки, то не допускают и мысли о возможном расставании. Здесь же расчёт. И создалось впечатление, что брачный контракт обычно выгоден только одной стороне. Например богатый в случае развода ничего не отдаёт. А у другой стороны права ущемляются. Например мать после развода в обход действующему закону не получит средств для содержания ребёнка. И т.д.

2

Я нормально отношусь к брачным контрактам. Считаю, что в случае развода, это мероприятие помогает сэкономить нервы, их всегда не хватает, и деньги, с ними также возможна напряженная ситуация. Но сама я брачный контракт не заключала, сначала было не до того, потом тоже было не до того...

1

К брачному контракту отношусь положительно. Это может защитить того человека, который ради счастья готов поделиться всем, а его просто хотят использовать.

Не раз встречала в жизне людей, которые прожив незначительное время с человеком, безжалостно забирали все, что им позволял закон. Только ради этого, чтобы не было подобных жерт я только "за" брачный контракт.

Если же люди оба начинают, так сказать с нуля, совместными силами все наживают и пусть даже один больше приносит в дом, а другой просто об этом доме заботиться, то можно и без брачного контракта.

1

Нормально отношусь.

Брачный контракт позволяет защитить интересы каждого (в том числе, еще не рожденного) члена семьи.

Возьмем к примеру, случай развода. По закону, нажитое в браке имущество делится пополам между супругами. А вот дети при этом учитываются далеко не всегда. А в брачном контракте это вполне можно обговорить заранее.

Да, брак не заключается с ожиданием развода. Но, увы, разводов у нас очень много и вряд ли стоит считать себя какими-то особенными, наверняка способными "жить долго и счастливо и умереть в один день".

1

Спокойно отношусь.

В случае развода брачный контракт позволяет экономить время и нервы при разделе имущества, а также сохранить нормальные отношения между супругами. Естественно сами мысли о том, что еще не заключив брак, делится имущество - не очень приятны, да и мысли о вероятном разводе тоже. Но это пожалуй единственные минусы при заключении брачных контрактов/договоров.

У нас брачные контракты не очень распространены, по этому мнение о них у людей не однозначное.

1

В брачных контрактах все идет по пунктам, по плану в определенной последовательности, вот только в жизни получается иначе, не по написанному кем то "умным" сценарию, а путь, уготованный каждому из нас, предопределяет индивидуальный процесс, где никто ни от чего не застрахован!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID