Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Нужно мыть руки после денег?

lostparadise [30.4K] 2 года назад

Нужно мыть руки после денег?

3

После того, как подержали в руках деньги обязательно нужно мыть руки, так как деньги грязные, в прямом смысле этого слова. Неизвестно в каких руках они побывали и что делали этими руками. Если все же нет такой привычки (мыть руки после денег) - представьте, что деньги, которые вам сдали в магазине, трогали своими грязными руками бомжи, алкоголики и т.п.

После каждого контакта с деньгами, при первой же возможности следует помыть руки.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Некоторые не то что моют руки после денег, так еще покупают специальные антибактериальные спреи, которые сразу можно побрызгать на руки, не дожидаясь возвращения домой. Считаю деньги очень грязными, ведь они проходят через столько рук. Мою руки после улицы обязательно, ведь приходится и за дверные ручки браться, а там микробов наверно и побольше, чем на деньгах.

2

Нужно. Достаточно представить, где эти деньги до вас побывали. За это время на них скопилось множество микроорганизмов, способных вызвать самые разные заболевания. И если руки не помыть, а взять в них, например, бутерброд или яблоко, и съесть, то все эти микробы прямиком попадут в организм. Последствия предсказуемы.

2

Деньги-это самая грязь! Я работаю с деньгами и я могу сказать, мыть руки не то что нужно, а обязательно нужно! Они очень грязные, после них руки у меня на столько бывают грязные, что в раковине просто черная вода!

Деньги проходят через руки многих людей, не известно на сколько здоровы эти все люди.

2

Говорят в обязательном порядке. Была какая-то передача, очень давно и я запомнила как показывали кадры под микроскопом сколько бактерий на деньгах. Ведь берут их разными руками, а деньги ведь не моют и не стирают, вот там как раз и есть рассадник всяких микробов.

1

Да, монеты и купюры никак нельзя назвать стерильными. Тем более, неизвестно - кто держал в руках эти деньги раньше. Микробиологи уверяют, что на банкнотах живет огромное количество самых разных бактерий. В том числе - возбудители туберкулеза, тифа и прочих опасных заболеваний. Поэтому, после каждого контакта с деньгами, необходимо мыть руки.

1

Лучше всего вообще часто мыть руки - после улицы, после туалета, после работы по дому, после уборки.... это не так страшно, как может показаться, а руки будут чище и приятно пахнуть. На деньгах кстати много всякой дряни, они же через миллионы грязных рук проходят. Поэтому если пересчитываете деньги, лучше после этого вымыть руки.

1

Достаточно внимательно понаблюдать и проанализировать какой путь проходят бумажные купюры за свое существование. Они бывают в разных руках. Кстати, например , туберкулезная палочка очень живучая даже при отсутствии питательной среды. Ну и вообще сколько различных инфекций. Руки однозначно мыть следует после контакта с деньгами.

1

Обязательно. Представьте себе только, где и в каких местах, руках эти деньги побывали, сколько микробов, бактерий на них. Ведь их мог держать и очень больной человек. Помимо этого с деньгами надо быть аккуратнее, они могут излучать радиацию, у специалистов, работающих с деньгами есть обязательно прибор, измеряющий радиацию

1

Деньги это предмет оборота,который постоянно находится в чьих либо руках.Люди бывают разные,больные и здоровые.Специальную обработку денег не производят.Поэтому в целях минимальной безопасности для собственного здоровья необходимо после их пользования тщательно промыть собственные руки,желательно с моющими средством.

1

Однозначно. Ведь деньги в прямом смысле - самая грязная вещь на свете. Кто их только не трогал руками! А ведь это же - бумага, на бумаге бактерии прекрасно себя чувствуют и ничем их не смоешь.

После того, как деньги подержать в руках, остается неприятное ощущение, сразу хочется руки помыть.

1

Конечно,ты что?Эти брали множество людей.У людей могут быть болезни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..