Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли получить водород из электричества в домашних условиях?

GenaCL600 [529] 3 года назад
1

Можно! Провести процесс электролиза и будет Н2, я пытался с помощью источника питания на 50В и 2А и понял что это длительный процесс. Но мне известен случай когда у кого-то получилась, но что-то пошло не так и газ взорвался. Видимо домашние условия для этого не совсем подходят!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Получение водорода из электричества невозможно. Это не получится ни дома, ни в лаборатории, ни на предприятии. Причина одна. Электричество, электрический ток – это направленное перемещение электронов. Электроны – отрицательно заряженные частицы, «вращающиеся» вокруг ядер атомов. Они входят и в состав атома водорода – один электрон и один протон. Образно выражаясь, если к электричеству добавить протоны, то получится водород.

Однако, с помощью электричества водород дома получить можно. Для этого вам понадобится выпрямительное устройство – преобразование переменного тока в постоянный. Электролиз надо вести в стеклянной емкости. Электроды должны быть изолированы перегородкой, которая не должна позволять смешиваться полученным газам - кислороду и водороду.

0

Как получить водород из электричества я не знаю, думаю что для этого необходимо как минимум ещё одно вещество, а желательно два. Вот знаю, что теоритически в домашних условиях можно получить водород из солёной воды и не только водород, но и электричество. Для этого надо воспользоваться методом разработанным Роберто Де Люка - итальянским физиком. Подробнее можно почитать тут

0

Из электричества - нельзя. Можно получить водород из воды, затратив на это уйму электричества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID