Спорт. Гимнастика. ЧЕ-2017. Какой медальный зачет?

Дублон [146K] 3 года назад

Каков медальный зачет на ЧЕ-2017 по спортивной гимнастике?

Как расположились сборные в общекомандном медальном зачете?

1

Итак, в Румынии завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике, где прошли соревнования в личном первенстве, как многоборья, так и на отдельных снарядах.

Для сборной России этот чемпионат сложился удачно, в общемкомандном медальном зачете мы заняли первое место, положив в свою копилку - 8 наград (золото - 3 медали, серебро - 3 медали, бронза - 2 медали.

Второе место в медальном зачете заняла хозяйка чемпионата - сборная Румынии, у которой 4 награды (золото - 2 медали, серебро - 1 медаль, бронза - 1 медаль)

Ну, и наконец, третью строчку заняла сборная Украины, завоевавшая 4 награды )золото - 2 медали, бронза - 2 медали)