Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли беременным кофе с молоком?

Lolitushka [35.2K] 5 лет назад

При беременности кофе с молоком не вреден для плода?

3

Скажем так - пить то не возбраняется, но делать это можно далеко не всем будущим мамам. Кому можно? "Счастливицами" будут те, у кого показатели артериального давления несколько ниже нормы, а также лицам, у которых есть отечность (кофе ведь весьма мочегонное). Причем, пить кофе именно с молоком (хотя вкуснее - со сливками) - это только одно из условий. Нужно еще, чтобы кофеина было бы поменьше - в случае с беременными, это один из немногих случаев, когда предпочесть нужно растворимый кофе, если же привыкли к натуральному, то смотрите на процент кофеина в нем и выбирайте показатели поменьше. Еще один нюанс - ни в коем случае не пейте кофе (пусть и с молоком) натощак.

Кстати, молоко будет способствовать восполнению дефицита столь ценного элемента в питании женщин "в положении", как - кальций, он нужен не только матери, но и будущему ребенку. Теперь о норме, так сказать, потребления - на сутки допускается 2-3 чашки ароматного напитка, причем менее, чем за 3 часа до сна его пить нельзя - нарушится сон и из-за вашего недосыпания, что-то недополучит ребенок.

Кому нельзя? Высокие показатели давления - раз, жесткий токсикоз с нарушениями пищеварения - два, язвенницам и просто с кислотностью выше нормы - три. Есть и еще один нюанс, из-за содержания особого соединения - кофестола, считается, что кофе увеличивает содержание холестерина, уже после 4-5 чашек, для беременных за 30-ть это может быть проблемой. Им показано употреблять напиток из жареных корней цикория или, например такого напитка, как - какао.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Беременность каждая женщин переносит по-разному. Кофе с молоком можно беременным, не злоупотребляя. Достаточно 1 чашечки в день, утром, для бодрости,особенно, если этот процесс заведен в виде ритуала. Польза и вред от одной чашки кофе с молоком ничтожен,а настроение будет хорошим. Иногда, на поздних сроках беременности, за счет увеличивающейся беременной матки отмечается высокое стояние диафрагмы и поддавливание желудка, что способствует возникновению изжоге беременных. Вот кофе может усиливать проявление изжоги. В качестве альтернативы можно пить цикорий. Так же в кофе можно добавлять кокосовое молоко.

3

Я жить не могу без кофе, поэтому когда забеременела, моим первым вопросом к гинекологу был вопрос о том, можно ли мне теперь пить кофе и что из этого выйдет.

Она сказала, что от одной чашки в день никакого вреда для ребёночка не будет. При этом рекомендовала пить кофе не в чистом виде, а с молоком, чтобы снизить агрессивность этого напитка. Кофе с молоком не так сильно стимулирует нервную систему (мою вообще не стимулирует), мягче воздействует на слизистую желудка, не так сильно вымывает из костей кальций, что очень важно во время беременности и во время кормления грудью.

В общем, кофе в любом виде во время беременности нежелателен, но пить его допустимо, понемногу и разбавляя молоком.

Но это должен разрешить врач на основании осмотра и истории беременности. Если есть тонус матки, угроза выкидыша, повышенное давление и прочее, то о кофе придется забыть. О любом виде кофе.

2

Кофе немного повышает давление, бодрит. Надо ли вам это? У меня всю беременность было низкое давление. Мне врач сама говорила, что можно пить не более 2-х чашек кофе в день или густо заваренный чай, чтобы поднять давление. А кофе с молоком более мягкий напиток. Если им не злоупотреблять, то пить можно. В крайнем случае (если давление и так высокое), то можно кофе заменить цикорием. Думаю, что 1-2 чашки в день не очень густого кофе с молоком для здоровья ребенка не вреден. А положительный настрой мамы (из-за выпитого кофе) даже полезен.

2

Кофе,как известно содержит кофеин,а его думаю,что совсем нежелательно.А самым выгодным вариантом может быть чай с молоком.Но,сейчас столько сортов кофе,что вы можете купить тот,что не будет сильно вреден малышу.Только стоит в этом случае постараться купить именно такой.Ведь кофе и взбадривает и увеличивает перистальтику ( вывод из организма)пищи.Так что,на вашем месте я если бы и пила,то только один раз в день и такой,какой не является критичным для беременной женщины.А в идеале - все - таки - чай.

2

Две беременности я пила качестваенный кофе в следующей пропорции. Готовится кофе, желательно мужем, подогревается большая кружка теплого молока (брр, но надо!) для жены, и сверху в эту подготовленную кружку выливается одна чайная ложка кофе. Ловится жена...Все, молоко выпито. Дети получились здоровенькие и не нервные.

1

Вам можно кофе если: 1) у вас нет проблем с беременностью, угрозы, отслойки плаценты, гематомы и вы не лежите на сохранении и врач, говорит, что все хорошо.

2) у вас пониженное давление. Ниже 100 верхнее значение. Я пила, когда было 90 и ниже.

Нужно пить. Для чего? Потому что было плохое самочувствие, ничего не лезет в рот, ребёнку мало поступает кислорода, витаминов и питательных веществ. А врачи увидев мое давление просто разводили руками, вот и пила кофе и все с моим ребёнком хорошо.

1

Кофе с молоком беременным можно только в случае, если нет склонности к повышению давления, повышенной кислотности, которая нередко проявляется изжогой, а также сильного токсикоза. Кофе должен быть не крепкий или с пониженным содержанием кофеина, и пить его лучше только утром. Молоко в кофе поможет поддерживать нормальный уровень кальция, который так необходим беременной женщине и ребенку, ведь сам по себе кофе кальций выводит из организма.

1

Кончно, если вы будете литрами пить кофе, то это не очень хорошо,даже для обычного человека, не то, что для беременного. Если этим не злоупотреблять, то я думаю что можно, ведь кофе с молоком это не такой резкий напиток как просто кофе. Но если это вас волнует, то лучше не пейте, вам спокойнее будет!

0

Беременность - это не болезнь и беременным можно все , в том числе и кофе (не растворимый) в разумных пределах . Противопоказаны лекарства и то при заболевании всегда решается вопрос о показаниях и о степени вреда для плода на данном этапе беременности необходимого препарата .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..