Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Удаление волос: бритва, воск или шугаринг? Почему?

Anna1156 [68.1K] 3 года назад

Какому виду удаления волос вы отдаёте своё предпочтение? С чем это связано?

Я на всех зонах тела делаю по разному.

0

Я действую по старинке - я Выщипываю. Никогда в жизни не пользовалась я бритвой, правда я рыженькая и светлокожая, у меня волоски тоненькие, поэтому их проще выщипать, и обьем небольшой. С воском мне просто не приходилось иметь дело, но я не искючаю возможности попробовать, возможно мне бы это понравилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А как по мне, так это - шугаринг. Хотя и бритвой тоже пользовалась до какого-то времени. Волосы после станка быстро растут и жесткие. К воску - негатив полный!!! После того, как в салоне мастер (как выяснилось позже, начинающий) предложила попробовать воск и нанесла слишком горячий материал на подмышки и попросту сожгла верхний слой эпидермиса, я категорически против воска, его уже панически опасаюсь, так как потом долго мучилась и высветляла эти места. А шугаринг удобно, правда тоже частенько приходится делать, раз в три недели точно, делаю комплекс, так дешевле и хожу только к одному проверенному мастеру. По первой, больно было, конечно, а сейчас привыкла.

1

Мне нравится воск. Кроме бикини )) для бикини - крем для депиляции, делаю дома сама. Мне так комфортнее. Иногда хожу в салон на шугаринг или воск, чаще перед отпусками или просто под настроение. А так купила воскоплав, покупаю картриджи, делаю дома сама, очень удобно. Ноги, подмышки. Когда не успеваю картридж купить, покупаю восковые полоски в магазине, они везде продаются. Экстренно удалить очень удобно. Лично я разницы между шугарингом и воском по эффекту не вижу, поэтому учиться и заморачиваться с пастой дома не вижу смысла. Бикини делала в салоне шугарингом, это кошмар) эфект почти такой же, как от крема, может, буквально пару дней дольше волосики не появлялись. Оно того не стоило. Я из таких, у кого быстро и обильно растут. Дожидаться, пока все тщательно отрастет для салона - не очень удобно. Бритвой много лет не пользовалась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..