Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как юристу найти работу в Интернете? Какой ресурс выбрать?

San Yok [11.6K] 2 года назад

В Интернете достаточно много сайтов, оказывающих юридические услуги и приглашающих юристов для работы на них. Заработать реальные деньги можно на многих. Проверено на практике. Другое дело, что с некоторых сайтов хочется побыстрее убежать, а на других - вообще выходить в оффлайн не хочется. Хотелось бы узнать, на каком сайте юристам работать более комфортно и почему.

Просьба делиться личным опытом.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
7

Если Вам не хочется работать он-лайн, то есть постоянно находиться на связи, беседовать с бестолковыми людьми и портить себе нервы, то есть на мой взгляд, приемлемый удалённый вариант.

Зарегистрируйтесь на сайте "Турбо-текст" в качестве автора.

Сразу Вы не сможете попасть в основную обойму авторов, потому что нужно сдать экзамен на способность писать тексты и знания правил русского языка.

Но это не важно. Напишите, скорее всего, Вам поставят тройку, но Вы не расстраивайтесь, потому что Вам станут доступны "микрозадачи", пока Вы ждёте три месяца "переэкзаменовку".

А в этих "микрозадачах" заданий для человека, знакомого с юриспруденцией - вагон и маленькая тележка.

Отвечать можно кратко, односложно, только по делу. Но для Вас, как я поняла, главное - письменно и чтобы в удобное время.

Каждое задание не дешевле пяти рублей. Их там набирается около 150-ти

Отвечайте, считайте, получайте деньги на Вебмани.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Так как я юрист, то пробовала работать в интернете на нескольких сайтах. И могу с уверенностью сказать, что зарабатывают на этих сайтах, только те, кто ими владеет. Называть сайты не буду, но все они дают просто копейки по сравнению с трудозатратами при ответах на юридические вопросы. Есть сайты, где платят только первому, ответившему на вопрос (даже если ответ некачественный), есть такие сайты, где ты получаешь вознаграждение, если автор вопроса признает твой ответ лучшим. Но это просто анекдотичный вариант. Когда автор ответа обещает автору вопроса успех в суде, тогда как дело не имеет положительной судебной перспективы. Но автор вопроса считает обидным, когда ему напишешь, что он не прав. Так что, или свой сайт или другой способ заработка на своих юридических знаниях и опыте.

0

Ну тут только один нюанс-какая у вас квалификация.Если вы действительно классный юрист,зачем вам онлайн?Откройте свою контору,заработок будет такой ,что интернету и не снилось.А если ваши знания поверхностны,то найдите себе пару форумов с приятным дизайном и работайте.

Но скажу с личного опыта-юристы в интернете не зарабатывают

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..