Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть в России общества защиты прав курильщиков ? Как нам объединиться?

vivara [15.4K] более месяца назад

Дома гонят курить на улицу; на улице смотрят, как на врага народа; замечание о курении и его вреде считает возможным сделать каждый молокосос.

Я курю сорок лет, если брошу - завтра отдам Богу душу.

Когда начинал курить - общество не возражало - дело личное. Ладно уже цена, хотя и тут явный перебор. Ладно чушь на пачках рисуют, козырь для супруги.

Но зачем воспитывать в обществе нетерпимость и недовольство: я за поддержку курения могу завтра выйти на любой митинг, но ведь этим могут воспользоваться и разные борцы с коррупцией.

Курение кому-то вредит, а лично мне нравится, успокаивает при стрессах и поддерживает в норме вес (доказано).

Я не хочу курить в резервациях - это бред и тоже касается демократии.

xxxxxvvvvv [369]
 КАКИЕ НАХРЕН ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ КУРИЛЬЩИКОВ, ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ????? КУРЕНИЕ УБИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО САМИХ КУРИЛЬЩИКОВ, НО И НОРМАЛЬНЫХ НЕКУРЯЩИХ ЛЮДЕЙ(ПАССИВНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ), ПО СУТИ КУРЕНИЕ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВООБЩЕ!!!  3 недели назад
комментировать
3

Умоляю, только не надо объединяться, для борьбы, и защиты не ваших собственных прав.

Курите, где хотите. Только делайте так, чтобы дым не мешал некурящим, по возможности. Вот я сама курю, а не переношу запаха сигарет, которые курит муж. И тоже гоню его, правда на балкон, и только когда тепло. Но я и сама туда иду. Потому что запах прокуренной кухни мне не нравится. А на лестнице не хочу курить, потому что моя милейшая соседка - астматик, и мне ее по человечески жаль, и вредить ей своими хотелками я не буду.

Дураков, которые постоянно ищут, к чему бы придраться, и с чем бы побороться - полно, и курящих, и некурящих, и сочувствующих. Не становитесь в их стройные ряды. Им все равно, с чем бороться, был бы лозунг, а митинг они соберут, все равно им больше нечего делать.

Вам серьезно не все равно, что думают о вас молокососы и улица? Правда?

Неадекваты, которые борются с курением, ездят на машинах, и дышат выхлопными газами больше, чем вашим и моим табачным дымом. Но они не начинают ходить пешком? А машина стоит дороже пачки сигарет. Хуже того - они своими выхлопами бензиновыми травят ВСЕХ без разбору, и курящих, и некурящих, и даже грудных детей в колясках, которые вообще ни в чем не виноваты.

Дураки так устроены, что они всегда будут вестись на лозунги и бороться. С чем/кем бороться - им фиолетово.

А если вы не из их числа, не надо бороться. Живите спокойно. Курите, и наслаждайтесь жизнью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID