Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С тобой несправедливо обошлись, что будешь делать?

Orlovv [6.2K] 3 месяца назад

чему вас учат в: семье, обществе, религии, в отношении как поступать, если с вами поступили несправедливо?

Но каких взглядов придерживаетесь вы?

2

Я такая обидчивая!

Обижусь, затаюсь, отвернусь и постараюсь не общаться с человеком, который меня обидел. Но, вряд ли я буду спрашивать, почему он так поступил.

Я не решусь, постесняюсь это делать. Мне легче пережить и забыть, возможно навсегда.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Несправедливость царствует на Земле очень давно, и только в сказках справедливость всегда

побеждает. Бороться, конечно, можно и нужно, но часто доказать справедливость бывает трудно и

даже невозможно, ведь оппоненты не спят и предпринимают ответные шаги, при этом проявляют

изощрённость, коварство или включают " дурку", которой противостоять могут дураки. Смирение

тоже не приносит удовольствия и заводит в никуда. Чтобы мстить, надо иметь талант и внутреннюю

жажду мщения, средства для которого должны быть всегда под рукой и методы отшлифованы, ну и

ум должен быть соответствующий. Если действительно существует закон бумеранга, то

справедливость будет доказана не вами, так другими , и обидчик получит сполна; но пока реалии

показывают, что бумеранги меняют траекторию движения, направляемые злым роком , и бьют по

невиновным, а в выигрыше оказывается несправедливость. Бог видит или нет, но многие уповают на

него от бессилия что- либо изменить. Мне ни разу не удавалось доказать несправедливость. Если

есть силы и умение бороться, значит, миссия выполнима.

1

Прежде всего терпение и трезвый рассудок. Проанализировать ситуацию, все разбить по полочкам. Есть моменты когда нужно просто все протерпеть и забыть. И это не каждый умеет. Нагрубить и отомстить может каждый. А вот наоборот не каждому дано. Поэтому, что делать - все зависит от ситуации.

0

В первую очередь я посоветовал бы несправедливому человеку чтобы он больше так не поступал по отношению ко мне и было бы лучше чтобы он избегал таких поступок в дальнейшем, а если он не поймёт по хорошему то я бы просто отвернулся от этого человека и простил бы, и конечно же избегал бы отношений с этим человеком в дальнейшем... а если он поймёт свою ошибку и исправится то я бы возобновил бы с ним отношения. Тут главное Терпение, терпение многих обстоятельствах часто все решает.

0

Буду добиваться справедливости.. Если, в силу обстоятельств, этого сделать невозможно, то отомщу обидчику сама. Для этого совсем не обязательно грубить и орать, вернее сказать, делать этого вообще не нужно, слишком много чести. Терпеливо дождусь случая, а он обязательно настанет, это я точно знаю, и вставлю ему от души всё, что он заслужил..

0

Я сделаю выводы в первую очередь, почему так произошло и конечно буду испытывать злость и обиду.

Нужно попытаться восстановить справедливость, объясниться с человеком напрямую.

Но нужно оценивать ситуацию, стоит ли она того, чтобы вообще что-то делать.

0

Есть несколько простых формул, которые оптимизируют жизнь в несправедливых ситуациях. Позволяют не растрачивать зря свою энергию.

Бог им судья. Бог дал, бог взял. Бог- с ними.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID